18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5VQb
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/flat/fine-finish/, подробнее здесь.
youdo.com


В Нижнем Тагиле пройдет более 60 мероприятий, приуроченных к Международному дню инвалидов

В Нижнем Тагиле пройдет свыше 60 различных мероприятий для людей с ограниченными возможностями. В городской администрации обсудили ход подготовки к Международному дню инвалидов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Сообщается, что день инвалидов отмечается в России и других странах мира 3 декабря, но приуроченные к нему мероприятия начались в Нижнем Тагиле еще в ноябре и продолжатся весь декабрь. Городское собрание, посвященное людям с ограниченными возможностями, состоится 1 декабря в нижнетагильском драмтеатре. На торжественном вечере вручат именные премии главы города Серегя Носова победителям конкурса "За активную жизненную позицию", а завершится праздник постановкой "Три красавицы". Для маленьких зрителей спектакли покажут Молодежный театр и театр кукол.

Помимо общегородских мероприятий, в Ленинском, Тагилстроевском и Дзержинском районах пройдут экскурсии, мастер-классы, детские новогодние представления, концертные и игровые программы, чаепития и спортивные состязания. Председатели районных организаций Всероссийского общества инвалидов рассказали, что ряд тагильских предпринимателей предоставят инвалидам скидки от 3 до 10 % на товары и услуги, а людям, прикованным к постели, работники социальных служб привезут подарочные наборы на дом.

Заместитель главы городской администрации по социальной политике Валерий Суров отметил, что привлекать внимание к нуждам и проблемам людей с ограниченными возможностями, помогать и поддерживать необходимо на постоянной основе. В качестве одной из основных мер социальной адаптации инвалидов вице-мэр назвал решение вопроса трудоустройства граждан. По информации, предоставленной "Нижнетагильским центром занятости", за 11 месяцев текущего года за помощью в поиске работы к ним обратилось 405 инвалидов I, II и III группы, из них уже трудоустроено 163. Всего на предприятиях города трудятся 1 ытс. 808 человек с отклонениями в здоровье. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС