19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBppP4
Стоимость демонтажа старой стяжки на http://remont.youdo.com/facing/floor/screed/dismantling/price/other/old/.
Обшивка лоджии деревом на http://remont.youdo.com/repair/loggia/sheathing/vagonka/other/kvm/.
Перевозка фурой - http://perevozki.youdo.com/cars/fura/
youdo.com


В Пермском крае матерей-одиночек лишают права на пособие за рождение первенца

В заксобрании Пермского края состоялось заседание рабочей группы по доработке губернаторского проекта о единовременной выплате за рождение первого ребенка. Число получателей выплат может измениться в меньшую сторону, депутаты решили вознаграждать только женщин, состоящих в браке. 

Краевые власти, напомним, отказались от поддержки многодетных семей, под предлогом роста рождаемости третьих и последующих детей. Вместо этого они сместили акцент на  выплаты за первых детей, статистика по рождаемости которых в крае ухудшается. В изначальной версии проекта выплата в 60 тыс. руб. полагалась мамам, родившим первенца в возрасте 18-23 лет, депутаты решили ввести дополнительное условие. Председатель комитета по социальной политике Сергей Клепцин внес поправку о том, что мама первенца для получения субсидии должна состоять в браке. В случае, если отец ребенка не состоит в браке с матерью, в отношении ребенка должно быть установлено отцовство. 

Также депутаты ввели "ценз оседлости" для получения субсидии: мама ребенка должна проживать в Пермском крае не менее пяти лет. Члены комитета проголосовали за поправку, проект во втором чтении будет рассмотрен в декабре. 

Закон вступит в силу 1 января и будет действовать до конца 2021 г., на его финансирование потребуется 590,8 млн руб. из бюджета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 15.12.2016 10:35 Мск Прикамских матерей-одиночек оставили без выплат за рождение первенцев

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 26.08.2016 12:46 Мск Басаргин предложил поддержать рождение первенцев деньгами, а многодетным семьям раздать удостоверения

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС