19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Санврачи приостановили работу пищеблока уральского вуза, где отравились студенты

Санврачи приостановили деятельность пищеблока УрГЭУ-СИНХ, где отравились студенты. Документы направлены в вуз. На самом пищеблоке сотрудники Роспотребнадзора нашли нарушения.

Напомним, как сообщалось ранее, с 19 ноября, в одно из медицинских учреждений обратились 22 студента с подозрением на острую кишечную инфекцию неясной этиологии. У всех были аналогичные симптомы: жалобы на боль в животе, рвота, недомогание.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, 13 из них госпитализированы в инфекционное отделение лечебного учреждения. Накануне было начато эпидемиологическое расследование.

В настоящее время уже проведено обследование пищеблока вуза с отбором проб продукции, воды, сырья, смывов с объектов для исследований. Материалы находятся в работе. Выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований к уборке пищеблока, маркировке инвентаря, к обязательному осмотру сотрудников перед работой и т.д.

В адрес руководителя УрГЭУ выданы предписания о проведении дополнительных противоэпидемических мероприятий, заключительной и текущей дезинфекции; организации медосмотра сотрудников врачом-инфекционистом; медицинского наблюдения за сотрудниками, своевременной изоляции заболевших с симптомами острой кишечной инфекции; организации бактериологического и вирусологического обследования сотрудников.

Как подчеркнули в ведомстве, ситуация находится на контроле руководителя управления Роспотребнадзора по Свердловской области Сергея Кузьмина.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2016 09:50 Мск Судебные приставы закрыли студенческое кафе в УрГЭУ за жуткую антисанитарию
Ранее 25.11.2016 15:50 Мск Заболевшим студентам УрГЭУ поставлен диагноз "дизентерия"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.11.2016 13:07 Мск 22 студента уральского вуза попали в больницу с отравлением

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС