20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5BuM
Здесь http://remont.youdo.com/tile/pavingstone/, посмотреть.
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/tile/coat/other/keramogranitom/ по ссылке.
youdo.com


Амбициозный проект Opera Tower в центре Екатеринбурга могут пустить с молотка

Амбициозный проект Opera Tower в центре Екатеринбурга могут пустить с молотка. Вокруг небоскреба уже несколько месяцев идет судебное разбирательство.

"Сейчас идет спор акционеров "АСК-Отель" (застройщик проекта, прим.). Есть акционер (по всей вероятности, имеется ввиду ООО "Гудрент", прим.), которому в компании принадлежит 25%, он хочет выйти из проекта на наиболее выгодных условиях: условно говоря, вложил 100, хочет получить 400. Но у "АСК-Отеля" денег нет. К этому делу привлекли полицию, арбитражные суды. По моему мнению, это чисто хозяйственный спор. Вижу единственный выход: раз есть задолженность перед этим акционером, есть решение суда о возврате ему средств, но денег нет, то должно быть заявление о признании "АСК-Отель" несостоятельным. Тогда компания подлежит банкротству, а имущество — незавершенная стройка — будет выставлено на торги, если полюбовно продать объект не удастся. Его приобретет новый застройщик, который рассчитается с акционером из уплаченных средств. После другой девелопер продолжит стройку. В чем проблема?", - заявил гендиректор НП "Управление строительства “Атомстройкомплекс” Валерий Ананьев в интервью изданию "Деловой квартал". 

При этом, он уточнил, что "если цена устроит, мы купим объект и будем продолжать строить сами — мы готовы выступать инвесторами и строителями. Если нет — пусть эти занимается другой инвестор, мы тоже не возражаем". 

По словам Ананьева, в настоящее время содержание стройки - недешевое удовольствие

"Стройку мы действительно содержим, понимаем, что ее надо официально законсервировать — это непростой процесс. Потом все затраты выставим "АСК-Отелю" и новому собственнику Opera Tower", - отметил Ананьев.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Как ранее сообщило Накануне.RU, сам проект Opera Tower был с помпой презентован на форуме небоскребов 100+. Застройщиком небоскреба апартаментов класса "люкс" выступил "Атомстройкомплекс". К разработке проекта были привлечены именитые партнеры Stuff International Design limited, а также Jestico + Whiles.

Планировалось, что небоскреб вырастет на пересечении улиц Малышева и Красноармейская. По задумке, высота здания должна была составить 155 м, а общая площадь 110 тыс. кв.м. Здание на 42 этажа должны были обслуживать 23(!) лифта. Планировалось, что на верхних этажах расположатся пентхаусы, а на крыше - вертолетная площадка. С 13 по 36 этажи - 400 апартаментов с дизайнерской отделкой, площадью от от 40 до 175 кв.м. Кроме того, в небоскребе хотели разместить свой собственный фитнес-центр, SPA, рестораны, бутики, а также гостиница.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ранее один из инвесторов решил покинуть проект и взыскал вложенные средства через суд. Иск в Арбитражный суд Свердловской области поступил от ООО "Гудрент". Компания просила расторгнуть договор и взыскать с "АСК-Отель" более 204,6 млн руб. Суд встал на сторону "Гудрента" и 27 ноября полностью удовлетворил требования истца.

Стоит отметить, что согласно материалам дела, деньги были перечислены "Гудрент" в качестве финансирования по договору об инвестиционной деятельности в строительстве. Любопытно, что из документов судебного разбирательства следует, что по договору с "Гудрент" строительство небоскреба должно было завершиться еще 31 мая 2015 года. Нарушение сроков строительства и ввода объекта в эксплуатацию и послужило одним из оснований для направления иска в суд.

"АСК-Отель" с таким положением дел не согласился и подал апелляцию. Согласно базе дел Арбитражного суда Свердловской области, в конце января этого года Семнадцатый арбитражный апелляционный суд оставил решение без изменения, а жалобу без удовлетворения. Устоял вердикт суда и в кассации.

На этом "Гудрент" не остановился: 3 февраля, в Арбитражный суд Свердловской области поступил другой иск от компании - о признании "АСК-Отель" банкротом, однако суд иск отклонил. Апелляция также была отклонена.

Позднее "АСК-Отель" само подало заявление в Арбитражный суд Свердловской области о признании себя банкротом. Иск был удовлетворен, апелляция отклонена, но кассационная инстанция отменила решение первой инстанции и дело направили на новое рассмотрение. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.12.2017 20:59 Мск Opera Tower станет жильем для молодежи: "Атомстройкомплекс" откажется от дорогих квартир
Ранее 09.08.2017 08:18 Мск "Атомстройкомплекс" планирует реанимировать амбициозный проект Opera Tower в центре Екатеринбурга

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.02.2016 15:48 Мск Застройщик амбициозного проекта Opera Tower в Екатеринбурге требует признать себя банкротом
Ранее 04.02.2016 09:33 Мск Инвестор амбициозного проекта Opera tower в центре Екатеринбурга, ранее отсудивший 200 млн у застройщика, требует признать его банкротом
Ранее 07.12.2015 09:00 Мск Один из инвесторов Opera Tower в Екатеринбурге покинул проект и взыскал через суд 200 миллионов - стройка слишком отстала от плана

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС