19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Невьянскую ИК-46, где якобы голодали заключенные, проверил прокурор

Старший помощник свердловского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Иван Чернавских  посетил невьянскую ИК-46, где якобы голодали заключенные.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУФСИН России по Свердловской области, в сопровождении начальника колонии Сергея Макарихина представитель надзорного ведомства совершил обход территории жилой зоны. После этого в административном штабе учреждения Иван Чернавских принял участие в комиссии администрации учреждения, на которой рассматривались материалы восьми осужденных по вопросу условно-досрочно освобождения, переводу в облегченные и строгие условия отбывания наказания, постановки осужденных на профилактический учет, а так же дисциплинарной комиссии на которой рассматривались материалы четырех осужденных по фактам допущенных ними нарушений правил внутреннего распорядка.

По итогам рабочего визита жалоб от осужденных не поступило. Выводы комиссии администрации, а также принятые решения признаны законными, решения администрацией учреждения принимаются в соответствии с нормами уголовно-исполнительного законодательства.

верхнеуральск тюрьма|Фото: Накануне.ru

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил о голодовке заключенных в ИК-46. Причины не уточнялись. В областном ГУФСИН информацию о голодовке опровергли. Тем не менее, прокуратура организовала проверку.

Добавим также, что в настоящее время экс-начальника исправительной колонии №46 Илью Чикина, его бывшего заместителя Алексея Николаева, бывшего начальника отдела безопасности исправительного учреждения Евгения Панова и бывшего младшего инспектора группы надзора отдела безопасности ИК Дмитрия Усова судят по делу о смерти заключенного.

По материалам дела, 1 июля прошлого года Николаев, Панов и Усов избили осужденного под предлогом систематического нарушения им режима. Затем его на долгое время оставили пристегнутым наручниками к решетке у входа в камеру. А 3 июля в коридоре штрафного изолятора Чикин ударил его кулаком в область сердца. По данным проведенной судмедэкспертизы, все эти повреждения в совокупности и привели к гибели осужденного.

После случившегося осужденные объявили голодовку.

По данным следствия, кроме этого, в ноябре 2012 года Чикин незаконно подписал приказ о назначении водителя-сотрудника гаража колонии по совместительству на полставки на вакантную должность младшего инспектора отдела охраны. При этом фактически водитель не исполнял обязанности инспектора отдела охраны. В результате с ноября 2012 по март прошлого года региональному ГУФСИН России был причинен материальный ущерб в размере около 124 тыс. руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.11.2016 09:20 Мск Прокуратура завершила проверку ИК-46 на Среднем Урале, где якобы голодали заключенные

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.10.2016 08:07 Мск Прокуратура проверит скандальную невьянскую ИК-46 после сообщений о возможной голодовке заключенных
Ранее 27.10.2016 11:20 Мск "Колония, как колония. Ничего необычного там не происходит", - в свердловской ГУФСИН опровергли информацию о голодовке в невьянской ИК-46

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС