20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

День народного единства отметят в Перми 49 мероприятиями: пройдут концерты, тематические выставки, часы толерантности

Пермь готовится отметить День народного единства. В планах администрации – выставки, ретро вечера, танцевальные программы, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

Основной площадкой праздника станет Соборная площадь. С 11.30 до 13.00 жителей и гостей города ждет масштабный праздник: представители разных культурных сообществ покажут национальные костюмы, расскажут о своих традициях, будет проходить дегустация блюд. Также состоится выступление группы "Земляне".

Кроме того, в районах Перми пройдут 48 мероприятий. Участие в них примут все учреждения культуры. Например, в Индустриальном районе таким местом станет Дворец культуры имени Гагарина. В Дзержинском районе в общественном центре в микрорайоне Парковый весь ноябрь идет выставка работ учащихся детской школы искусств №13. В Ленинском районе в Центральной городской библиотеке имени Пушкина до 14 ноября проходит книжная выставка "В единстве наша сила".

В Кировском районе 2 ноября в детской библиотеке №3 пройдет патриотический урок "Не забудет наш народ доблесть русских воевод". В этот же день в Мотовилихе в Центре досуга состоится тематическая программа для ветеранов "В душе мы все едины". На следующий день, 3 ноября, в Свердловском районе в библиотеке для молодежи пройдет видеопутешествие "Защитники Земли русской". А в поселке Новые Ляды в клубе "Юбилейный" открылась выставка детского рисунка "Я, ты, он, она – вместе дружная семья".

Состоятся также книжные выставки, пройдут развлекательные и танцевальные программы.  


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС