25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2Zra
Грузоперевозки по России на Газели на http://perevozki.youdo.com/country/dlv/gazel/.
Здесь http://perevozki.youdo.com/rostov/arendaavto/gazeli/: ссылка на описание.
Тут http://perevozki.youdo.com/volgograd/musor/: выбирай YouDo!
youdo.com


Южный Урал занимает первое место в России по выбросам в атмосферный воздух твердых веществ

Челябинская область лидирует по выбросам в атмосферный воздух твердых веществ. Об этом заявил глава Минприроды России Сергей Донской на встрече с представителями бизнеса в рамках подготовки заседания Госсовета по вопросу "Об экологическом развитии РФ в интересах будущих поколений", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минприроды России.

"Такая ситуация сложилась в рамках действующей системы нормирования. Уверены, что переход к системе нормирования с использованием наилучших доступных технологий в долгосрочной перспективе позволит улучшить ситуацию", - подчеркнул Сергей Донской.

По словам министра, на предстоящем заседании Госсовета планируется обсудить меры для достижения целей экологического развития в интересах будущих поколений. В частности, он отметил реализацию 219-го Федерального закона об НДТ, который обеспечивает переход к риск-ориентированному подходу, основанному на разделении предприятий на категории, что позволит сосредоточиться на основных "загрязнителях", а по отношению к остальным – сократить избыточное регулирование. Среди принятых мер Сергей Донской отметил выполнение Климатической доктрины РФ.

Борис Дуборвский, Сергей Донской, Сергей Иванов,|Фото: пресс-служба губернатора Челябинской области

"Вместе с тем сегодня стоит задуматься о дополнительных мерах, чтобы достроить систему природоохранного регулирования. В данном контексте наша поездка в Челябинск совсем не случайна: Челябинская область является крупным промышленным регионом, где велика нагрузка на окружающую среду. Челябинск периодически включается в приоритетный список городов с наибольшим уровнем загрязнения воздуха в России", - подчеркнул он.

Добавим, что в список загрязненных российских городов входит не только Челябинск, но и Магнитогорск, и Карабаш. В целом, Челябинская область лидирует по выбросам в атмосферный воздух твердых веществ (1 место в России) – более трети всех выбросов твердых частиц; по оксиду углерода – 2 место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС