20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Роддом практически готов к эксплуатации", - родильный дом в Заречном, который не могут открыть пять лет, обещали запустить в следующем году

Родильный дом медико-санитарной части №32 в Заречном, который построили пять лет назад, но до сих пор не ввели в эксплуатацию, обещают открыть в следующем году. В муниципалитете с рабочим визитом побывал глава регионального минздрава Игорь Трофимов.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского минздрава, по словам главы ведомства, в ближайшее время эксперты службы родовспоможения министерства посетят родильный дом для выработки механизмов сотрудничества.

"В настоящее время роддом практически готов к эксплуатации и по завершении всех необходимых процедур начнет принимать пациентов во втором квартале 2017 года. Медики смогут принимать здесь физиологические роды у женщин, чья беременность проходила без каких-либо осложнений. В иных случаях пациентки будут, как и прежде, направляться в межмуниципальный перинатальный центр в Асбесте или Областной перинатальный центр в Екатеринбурге", - уточнили в ведомстве.

ОНФ, родильный дом, Заречный|Фото: vesti.ru

Напомним, ранее ситуацию со строительством родительного дома в Заречном взяли под контроль в ОНФ. Строительство трехэтажного здания было начато в 90-е годы прошлого века. Объект почти сразу был законсервирован из-за отсутствия финансирования. В 2009 году работы возобновились, и в 2011 году роддом был достроен. Однако, фактически здание не эксплуатировалось. В марте прошлого года федеральным медико-биологическим агентством было принято решение о проведении в здании восстановительных работ.

ОНФ, родильный дом, Заречный|Фото: vesti.ru

Как подчеркнули в свердловском минздраве, все строительно-монтажные работы в период с 1990 по 2016 годы проводились за счет средств федерального бюджета. Правительство Свердловской области и региональный минздрав не принимали участия в проектировании, строительстве и вводе в эксплуатацию здания роддома. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.11.2016 10:25 Мск "Эхо" форума ОНФ? Свердловские следователи проверят роддом и детские сады на Среднем Урале, на которые пожаловались Путину

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2016 18:25 Мск ОНФ с инспекцией посетил "новый" роддом в Свердловской области: "За пять лет со дня открытия не родился ни один ребенок"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС