16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdkda
Смотрите здесь - http://perevozki.youdo.com/perm/pomoshch/prikurit/: посетить сайт.
Мастер на час: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, выбирай YouDo!
youdo.com


Хоккеист Павел Дацюк защитил диплом екатеринбургского вуза на "отлично"

Знаменитый российский хоккеист, выходец с Урала Павел Дацюк защитил диплом в Уральском федеральном университете (УрФУ), где он 6 лет учился на заочном отделении в Институте физической культуры, спорта и молодежной политики, передает корреспондент Накануне.RU.

Теперь Дацюк является квалифицированным специалистом, ему присвоена квалификация - менеджер в сфере физической культуры и спорта.

Напомним, что научным руководителем дипломной работы по теме управления спортивной подготовки юных хоккеистов стал министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области, завкафедрой управления в сфере физической культуры и спорта УрФУ Леонид Рапопорт. Тема дипломной работы чемпиона мира по хоккею связана со сравнением развития детского хоккея в России и Канаде. Примеры взяты из работы детских хоккейных школ Детройта и Екатеринбурга. И это не случайно, ведь уральская столица является его родным домом, где он начинал свою карьеру, в составе "Детройт Ред Уингз" он дважды выигрывал Кубок Стэнли, а за свое мастерское обращение с клюшкой он получил там прозвище "Magic Man" (волшебник).

По его словам, тему ему близка, сталкивался с этим на протяжении десяти лет. "Думаю, смогу помочь тем, кто участвует в этом. Много было переживаний. Это для меня новая защита, - поделился он на брифинге с журналистами. - Ночью получилось немного поспать, пять часов максимум. Были мысли про матч вчерашний, поскольку на матче был не всей головой", - сказал Дацюк.

"Друзья Дацюка" - "Неоплан", хоккей|Фото: Накануне.RU

Напомним, что вчера в Санкт-Петербурге Дацюк в составе СКА вышел на лед против екатеринбургского "Автомобилиста". В итоге екатеринбургскому клубу удалось одержать победу над армейцами.

Добавим, что Дацюк родился в Свердловске в 1978 году, и на сегодняшний день является одним из самых титулованных российских хоккеистов. В его активе бронзовая медаль Олимпийских игр 2002 года, золотая медаль чемпионата мира 2012 года. Он также два раза выигрывал Кубок Стэнли (2002, 2008) и чемпионат России (2005). Дацюк получил звание заслуженного мастера спорта России (2012).

15 лет он выступал за клуб НХЛ "Детройт Ред Уингз" (c 2001 по 2016). Входит в пятерку самых результативных российских хоккеистов в истории НХЛ (пятое место по очкам, набранным в регулярных чемпионатах, четвертое место по очкам в плей-офф). Также является четырехкратным обладателем приза "Леди Бинг Трофи" (2006, 2007, 2008, 2009), данный трофей в НХЛ ежегодно присуждается игроку, который является образцом честной спортивной борьбы и джентльменского поведения в сочетании с высоким игровым мастерством. Помимо того, является трехкратным обладателем "Фрэнк Селки Трофи" (2008, 2009, 2010), приза, который вручают лучшему нападающему оборонительного плана в НХЛ.

Кроме СКА и "Детройт Ред Уингз" Дацюк также выступал за команды "Спартак" (Екатеринбург), "Динамо-Энергия" (Екатеринбург), "Ак Барс" (Казань), "Динамо" (Москва), ЦСКА (Москва).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС