19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7wZU
Автоперевозки: http://perevozki.youdo.com/pereezd/dlv/nedorogo/, подробнее >>
Услуги маляров: http://remont.youdo.com/stuccoing/decorative/, посмотреть.
youdo.com


Глава СКР Зауралья о кровавой бойне в Европейском: Семью Евсеевых шли убивать целенаправленно

Тройное убийство в коттеджном поселке Европейском - это спланированное, не внезапно осуществленное преступление. Такое заявление сделал начальник СУ СК России по Курганской области Петр Крупеня в беседе с корреспондентом Накануне.RU.

Трагедия произошла накануне ночью - неизвестные проникли в дом местного жителя Олега Евсеева и убили его, супругу Светлану и дочь-студентку.

Как отметил главный следователь региона, по следам убийц идут лучшие оперативники управления.

"Инцидент произошел ночью. Как только нам стало известно о происшествии, на место преступления незамедлительно выехали наши сотрудники, эксперты-криминалисты, полицейские. Темное время суток не позволило нам собрать все улики сразу, с наступлением дня специалисты продолжили осмотр места убийства. Отмечу, что собрано большое количество биоматериала, улик. Мы сейчас в усиленном режиме работаем, опрошены все жители поселка, а также персонал оздоровительного комплекса "Баден Баден", который находится в 300 метрах от дома Евсеевых. С уверенностью можно сказать, что это не внезапно возникший умысел у преступников, семью шли убивать целенаправленно", - заявил Петр Крупеня.

дом, где произошло убийство|Фото:Накануне.RU

Силовик отметил, что детали расследования в интересах следствия не разглашаются, однако с населением близлежащих населенных пунктов будут проводиться беседы, так как люди боятся после случившегося даже выходить из дома.

"Наши специалисты встретятся с населением Лукино, Колесниково, Козлово для того, чтобы успокоить граждан. Поводов для паники нет", - добавил Петр Крупеня.

одна из улиц в Европейском|Фото:Накануне.RU

В селе Колесниково, которое находится в нескольких километрах от Европейского поселка, среди жителей царит настоящая паника.

"Мы после случившегося очень переживаем за свои жизни. Мы же не знаем мотива убийства. Может, лезли грабить и из-за этого убили людей, чтобы потом преступников не смогли опознать. Сейчас вот уже вторую ночь спускали собак с цепи, подумываем над установкой видеокамер", - поделилась с корреспондентом Накануне.RU жительница села Колесниково.

В самом Европейском видеокамеры есть только на двух домах из одиннадцати, в которых постоянно проживают люди, в поселке также много домов, которые еще только строятся. Но никто из соседей Евсеевых не видел в ту злополучную ночь ничего необычного.

камеры на домах в Европейском|Фото:Накануне.RU

камеры на домах в Европейском|Фото:Накануне.RU

"Здесь живет пока мало людей, мы все друг друга знаем, все общались. Не дружили, но поддерживали хорошие отношения. Евсеевых я знаю, ничего плохого про них не могу сказать, обычная благополучная семья. Очень жалко людей", - сообщил Накануне.RU житель Европейского поселка.

В кафе оздоровительного комплекса "Баден Баден" сотрудники рассказали корреспонденту Накануне.RU о том, что погибший Олег Евсеев был частым гостем в их заведении.

база отдыха рядом с домом Евсеевых|Фото:Накануне.RU

"Приходил и один, и с семьей. Дочка нечасто с ними была. Олег общался очень хорошо с нашим руководителем, часто ходил в баню нашего комплекса, сидел в кафе. Хороший человек был, немного нагловатый, но мы все не без греха. Никак в голову не приходит, как такое могло произойти", - говорят работницы "Баден Бадена".

Последнее место работы Олега Евсеева - курганское региональное отделение Фонда социального страхования. Он был начальником отдела страхования профессиональных рисков. До этого с 1985 по 1995 год проходил службу в Вооруженных силах СССР в различных частях ВВС. С 2007 - государственный инспектор Управления по экологическому, технологическому и атомному надзору по Курганской области. С ноября 2007 по 2009 - заместитель руководителя этого управления. С 2009 по 2010 год - начальник отдела государственного экологического контроля, экспертизы, нормирования и администрирования платежей по Курганской области Уральского управления Ростехнадзора. Награжден Памятным знаком Курганского пограничного института ФСБ России. На последнем месте работы в соцстрахе Евсеева характеризуют положительно.

Европейский, Курган|Фото:Накануне.RU

"Никаких трений с ним никогда не возникало. Нормальный человек и ответственный доброжелательный руководитель, никогда не было никаких скандалов. Мы вообще тут все в шоке, не можем поверить в случившееся. Очень жалко, нет слов", - поделилась с корреспондентом Накануне.RU секретарь управляющего.

На данный момент известно, что уже есть подозреваемый в совершении этого преступления, однако пока в интересах следствия данные о нем не разглашаются. Появившаяся накануне в социальных сетях информация, что, возможно, к убийству может быть причастен гражданин Узбекистана, пока не может являться достоверной, об этом рассказал Накануне.RU глава СУ СКР по Зауралью Петр Крупеня. Однако силовик заявил, что совместно с УМВД России по Курганской области сейчас проводится проверка факта "слива" информации, которая указана в ориентировке на предполагаемого убийцу - полицейские выяснят, каким образом фотография ориентировки попала в группу соцсети "Инцидент. Курган".

Европейский, Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 04.10.2017 10:58 Мск Верховный суд РФ оставил в силе обвинительный приговор убийце троих человек в Европейском поселке под Курганом
Ранее 02.10.2017 13:57 Мск Убивший семью в Европейском поселке под Курганом узбек обжалует приговор в Верховном суде
Ранее 17.07.2017 09:30 Мск "Головорез из Европейского" приговорен Курганским областным судом к пожизненному заключению
Ранее 11.05.2017 11:00 Мск Обвиняемый в тройном убийстве в Европейском поселке под Курганом заявил о своей принадлежности к ИГИЛ и отказался от адвоката
Ранее 02.05.2017 08:26 Мск Судебный процесс по делу о кровавом тройном убийстве в Европейском поселке под Курганом начнется 11 мая
Ранее 12.04.2017 08:46 Мск Грозит пожизненное. В Кургане завершено расследование уголовного дела о кровавом тройном убийстве в Европейском поселке
Ранее 14.03.2017 12:55 Мск Обвиняемого в убийстве трех человек в Европейском поселке под Курганом оставили под стражей еще на два месяца
Ранее 17.01.2017 14:52 Мск Обвиняемый в убийстве трех человек в Европейском поселке под Курганом проведет в СИЗО еще два месяца
Ранее 19.11.2016 12:17 Мск "С решением суда согласен". Обвиняемого в убийстве троих человек в Европейском отправили в СИЗО
Ранее 18.11.2016 22:50 Мск Подозреваемый в тройном убийстве в Европейском признал вину
Ранее 18.11.2016 17:03 Мск Возможно, глава семьи не заплатил за работу. Силовики задержали подозреваемого в тройном убийстве в Европейском

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2016 09:34 Мск Главой семьи, с которой расправились под Курганом, возможно, является начальник одного из отделов курганского фонда соцстрахования
Ранее 17.11.2016 08:48 Мск Расправились с семьей. Под Курганом в частном доме обнаружены тела трех человек

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС