19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBn7Jz
Укладка плитки под кирпич на http://remont.youdo.com/tile/other/elektrika-pod-klyuch/.
youdo.com


Пранкер Вован опубликовал переговоры Порошенко с ... "президентом Киргизии"

Пранкер Владимир Кузнецов, известный как Вован, опубликовал запись телефонного разговора президента Украины Петра Порошенко с "президентом Киргизии" Алмазбеком Атамбаевым. Аудио и расшифровку розыгрыша пранкер опубликовал на своей странице в Facebook, передает корреспондент Накануне.RU .

Напомним, ранее другой телефонный хулиган Алексей Столяров, известный как Лексус, анонсировал розыгрыш Порошенко. В соцсети он выложил скриншот твита, сделанного якобы президентом Украины.

"Ничего не понимаю, я же сам набирал Трампу, откуда снова взялся этот чертов пранкер @Lexusprank?" - задается вопросом Порошенко. 

"Прекращай уже пьяным названивать", - ответил ему Лексус. 

Сам скриншот пранкер подписал "между прочим, запись разговора есть".

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Ряд наблюдателей допустил, что Порошенко мог разговаривать с "Дональом Трампом", тем более, что накануне СМИ сообщили о телефонных переговорах глав двух государств.

Столяров пояснил, что разговор с Порошенко действительно был, однако речь идет не о Трампе, как подумали многие.

"На самом деле я не имел в виду Трампа, но президент Украины, на мой взгляд, в не совсем адекватном состоянии, будет", - рассказал Лексус.

В рамках розыгрыша "глава Киргизии" в лице Вована успел пообщаться с Порошенко, например, на тему нахождения Украины в СНГ.

"Уже около двух лет Украины не активно участвует во всем этом, а также из последних новостей появилась информация, что вы вообще планируете выходить оттуда..." - обратился пранкер к Порошенко.

"Ну смотри, у нас на сегодняшний день есть действительно, что обсудить. Этот звонок сегодня очень своевременный. По поводу СНГ наша позиция предельно четкая: к сожалению, увидели отсутствие воли принять надлежавшие меры в целях урегулирования конфликта в регионе. Имею в виду российскую агрессию. Полноценное сотрудничество в рамках СНГ, ведущую роль в котором играет Россия, противоречит здравому смыслу. Это что? Их дело? Если мы не участники этого процесса, тогда наше пребывание вообще противоречит здравому смыслу. Была совершенно хамская реакция, реакция, что мы не члены СНГ. Пока что я сделал? Я пока снизил уровень представленности Украины в высших органах СНГ и мы прекратили ряд взаимодействий в политической сфере, безопасности, в этом отношении. Но дальнейшие шаги я пока не буду, скажем так, ускорять. Вместе с тем, Алмазбек Шершенович, я очень ценю позицию Туркмении, позицию, которую на сегодняшний день высказывает абсолютно внятно Бишкек. Здесь будет важно, если мы найдем возможность продемонстрировать несколько жестов, символических", - заявил Порошенко.

В качестве "симолического жеста" он предложил "главе Киргизии" поддержать инициативу относительно "недопустимости нарушения прав человека в автономной республике Крым", которая будет рассмотрена на генассамблее ООН в Нью-Йорке.

"Это для нас просто серьезный шаг для взаимной поддержки. Поэтому если вы можете дать инструкции вашему послу в Нью-Йорке - руководителю миссии в ООН, мы бы это очень оценили. И я в связи с этим и в связи с оживлением нашего сотрудничества хотел бы публично заявить, что мы очень заинтересованы в активизации политического диалога на всех уровнях", - сказал Порошенко.

Кроме того, пранкер и Порошенко успели обсудить ситуацию вокруг Крыма, а также ДНР и ЛНР.

"Крым понятно там. Все его считают аннексированным. А вот ДНР и ЛНР они не признанные еще до сих пор. Вот в этом ваша проблема. И непонятно, что там с выборами", - поинтересовался Вован.

"Нет, во- первых, они признаны террористическими целыми рядом юридических решений судов. А во-вторых, этих организацией не существует. То есть они существуют только в российском больном воображении. Потому что это привезены сюда марионетки из Москвы. Никаких там выборов нет, референдумов нет – они все нарисовали. Их никто в принципе не признает. Их население не поддерживает. Для России это дорогая цена. Крым стоит больше двух млн долларов в год. Строительство коммуникаций стоит еще 2 млрд. Им уже и Чечню не на что содержать и они обрезают ее содержание", - заявил Порошенко.

Президент Украины также заявил, что Украина восстановит разрушенную войной инфраструктуру ДНР и ЛНР "за 24 часа, потому что люди выйдут и будут встречать украинцев".

"Мы договоримся с нашими американскими и европейскими партнерами, чтобы были выделены ресурсы на восстановление разрушенной войной инфраструктуры. Там будем все очень просто. Потому что …я-то сам русскоязычный человек ..очень ответственный. Все военные, которые туда раньше приезжали, когда я построил новую армию, бегут оттуда", - сказал Порошенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2016 08:55 Мск "Откуда снова взялся этот чертов пранкер?!" - екатеринбургский телефонный хулиган Лексус разыграл президента Украины

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС