25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

Отставленный Саакашвили заявил, что Порошенко хочет отобрать у него гражданство Украины

Бывший глава Одесской областной администрации Михаил Саакашвили заявил, что президент Украины Петр Порошенко собирается лишить его гражданства этой страны. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом экс-президент Грузии сообщил в своем "Фейсбуке".

"Мой очень хорошо информированный источник сообщил мне, что президент Порошенко поручил Игорю Кононенко и его подельнику Грановскому, неформальному куратору судебных дел в коррупционной пирамиде администрации президента, заняться подготовкой вопроса о лишении меня гражданства по решению суда. Международное право и украинское законодательство запрещают лишать гражданства граждан Украины, если у них нет иного гражданства. Очень жаль, что президент не только пользуется услугами этих откровенно бандитских жуликов, но и прислушивается к их советам", - написал Саакашвили.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Он также добавил, что "это решение не будет иметь ничего общего с правом и только укрепит мою решимость и решимость всей, уже многотысячной команды, бороться до победного конца".

Как сообщало Накануне.RU, 7 ноября Саакашвили ушел в отставку с должности главы Одесской области, назвав главным коррупционером Порошенко. После этого депутаты Верховной Рады предложили отправить его обратно в Грузию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС