19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Компанию, отказавшуюся разрабатывать за 1 рубль новую маршрутную сеть Челябинска, включили в реестр недобросовестных поставщиков

В Челябинске УФАС включило ООО "Тезан", его учредителя и генерального директора в Реестр недобросовестных поставщиков сроком на два года. Компания отказалась перечислять 510 тыс. рублей в качестве обеспечения контракта на разработку новой маршрутной сети города. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

Напомним, на конкурс на разработку маршрутной сети было подано три заявки. Так, пермская компания "Радар" готова была выполнить работу за 2,5 млн рублей, ООО "Челябинский институт генерального плана и транспорта" – за 500 тыс. рублей и "Тезан" за 1 рубль. В результате "Радар" отказали из-за ошибки в документации, а победителем было признано "Тезан". Однако компания отказалась перечислять 510 тыс. рублей в качестве обеспечения контракта. Как указала компания, представление обеспечения исполнения контракта невозможно в связи с отсутствием денежных средств.

Из-за этого контракт заключили с ООО "Челябинским Институт Генерального Плана и Транспорта", занявшим второе место по итогам конкурса.

Добавим, что обращение о включении "Тезан" в РНП поступило от управления транспорта администрации Челябинска.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС