20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs7ZC
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/doors/install-locks/magnetic/ по этой ссылке.
Объявление: http://remont.youdo.com/building/contractor/firm/geo/spb/, подробности по ссылке.
Смотрите: http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/tree/, подробности здесь.
youdo.com


Сотрудники Роспотребнадзора не пришли на суд над продавцом "опасной" книги "Конек – Горбунок"

В мировом суде Ишима из-за отсутствия на заседании сотрудников Роспотребнадзора перенесли заседание суда по иску к бизнесмену Татьяне Котляровой. Ее хотят привлечь к ответственности за продажу книги "Конек – Горбунок", передает корреспондент Накануне.RU.

"Вторая сторона – Роспотребнадзор – не пришла. Но заседание было. Я показала книги. На одной из них знак информационный есть, по второй – зачитала первую статью 436 федерального закона, где говорится, что художественная литература не подпадает под такие знаки. Кончилось тем, что суд отложил заседание, вызвав вторую сторону, чтобы она ответила, почему они все это написали. Я еще вызвала свидетеля, продавца, которая работала в день проверки. Следующее заседание состоится в 13.30 29 ноября", - рассказала Котлярова.

Напомним, спор разгорелся после того, как одна из покупательниц магазина, которым владеет Котлярова, купила рабочие тетради, а потом захотела их вернуть, что запрещено законом. Горожанка взяла номер телефона бизнесмена, звонила ей, угрожая проверкой. Впоследствии сотрудники Роспотребнадзора действительно пришли и решили выяснить, почему на книге "Конек – Горбунок" нет информационного знака, говорящего о том, с какого возраста эту книгу можно читать. Котлярова уточнила, что, согласно 436 федеральному закону, художественная литература не подлежит подобной "сертификации". Тем не менее, история дошла до суда. Предприниматель полагает дело "политическим": по ее мнению, это – месть за то, что она в 2015 году хотела стать депутатом, а в 2016 активно выступает против того, как власти Ишима ведут борьбу с последствиями бушевавшего в городе паводка


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2016 12:30 Мск Роспотребнадзор аннулировал результаты проверки по факту продажи в Тюменской области "опасной" книги "Конек – Горбунок"
Ранее 29.11.2016 15:09 Мск Дело об "опасной" книге "Конек-Горбунок" решено передать в городской суд, чтобы запретить ее продавцу работать

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2016 10:39 Мск В Ишиме в книжном нашли "опасную" книгу "Конек-Горбунок". Владелица магазина считает дело "политическим"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС