19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4XUN
Ремонт стропильной системы по ссылке http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/stropil/.
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/cars/tonar/, подробнее по ссылке.
youdo.com



Общество В России

Стихи Улюкаева раскололи мир русского шансона

Обвинение теперь уже бывшего главы Минэкономразвития РФ Алексея Улюкаева в получении взятки в особо крупном размере не только заострило общественное внимание на вопросе коррупции в высших эшелонах власти, но и вызвало волну интереса к творчеству опального министра. Накануне.RU уже публиковало подборку произведений высокопоставленного поэта, из которой следует, что его лирический герой не чужд коррупции, движим азартом и страстью, а, порою, и бывает под следствием. Не раз в стихах упоминаются, например, "конвойный взвод", доносы и проблемы с режимом.

Видимо, неслучайно подмосковное "Радио 1" обратилось за оценкой творчества Алексея Валентиновича к… звёздам "русского шансона". Эта своеобразная литературоведческая полемика доступна на сайте радиостанции.

Исполнитель "блатных" песен и продюсер популярной среди определённой аудитории группы "Воровайки" Юрий Алмазов жёстко раскритиковал произведения министра: "Я читал эти стихи, и мне было смешно. Это бред. Я бы никогда не стал писать музыку на… вот это. Вообще, каждый должен заниматься своим делом, а от этой кремлёвской графомании никому никакой пользы".

С ним, однако, не согласился лидер небезызвестной группы "Бутырка" Олег Симонов. По мнению музыканта, "насколько я слышал по радио, стихи у него вполне нормальные. Конечно, мы бы их взяли в репертуар, почему нет?". Симонов известен как один из немногих исполнителей тюремной лирики, кто действительно отбывал наказание. Однако его не смущает то, что у Улюкаева подобного опыта пока нет: "Если человека посадили в тюрьму, это ещё не значит, что стихи у него хорошие. Есть те, кто не сидел, а стихи хорошие пишут. Но тем, кто отсидел, не приходится выдумывать, всё на своей шкуре знают".

Вероятно, это дополнительная похвала для автора, сумевшего создать качественную основу для "шансона", находясь на воле.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС