23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ваши реформы по безвизу нам не нужны – в ЕС ответили на требования Украины

На Украине никак не могут понять, почему ЕС не предоставляет давно обещанный безвизовый режим, ведь Киев выполнил все требования Европы. Об этом заявила первый заместитель председателя Верховной рады Ирина Геращенко. При этом она даже укорила Европу, что украинцы гибнут за "европейские ценности", а Европа это не ценит. В ЕС ответили, что эти "реформы" нужны не Европе, а Украине, передает корреспондент Накануне.RU.

"Я хочу напомнить нашим европейским партнерам, что это украинцы сегодня гибнут за европейские принципы. Вряд ли мы можем привести пример хоть одного европейца, который отдал жизнь за принципы за последние несколько десятков лет", - заявила Геращенко.

Она напомнила, что нынешняя Рада выполнила все 144 пункта плана действий по визовой либерализации, а безвизового режима до сих пор нет. 

"Где хоть какое-то пояснение, почему для Украины задерживают (его введение)?" - возмущается Геращенко.

Интересно, что на той же пресс-конференции глава представительства ЕС на Украине Хюг Мингарелли заявил, что Киев слишком много хочет. По его словам, проводимые "реформы" в ходе выполнения плана по либерализации нужны прежде всего Украине, а не Европе.

"Ваше правительство проводит реформы. Кто получает выгоду от этих реформ – Еврокомиссия или украинские граждане? Итак, реформы, проводимые в ходе выполнения плана визовой либерализации, проводятся на благо украинских граждан", – сказал он.

То есть Минарелли вежливо отмел все претензии Киева на получение безвизового режима. 

Отметим также, что, по слова Геращенко, "украинцы гибнут за европейские принципы", но вряд ли хоть один украинец действительно согласен погибнуть за введение безвизового режима с ЕС. А кроме того, если, по ее же словам, за десятки лет ни один европеец не отдал жизнь за европейские принципы, то кому нужны такие принципы.

Напомним, занимающий пост украинского президента олигарх Петр Порошенко обещал безвизовый режим с ЕС не позднее 24 ноября. Европа по-прежнему продолжает водить Украину за нос.

|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС