20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Власти Челябинской области рассмотрят предложение о проведении дополнительных слушаний по проекту Томинского ГОК

Власти Челябинской области рассмотрят предложение Общественной палаты РФ о проведении дополнительных слушаний по проекту Томинского ГОК. Об этом Накануне.RU сообщил пресс-секретарь губернатора региона Дмитрий Федечкин.

Напомним, сегодня секретарь Общественной палаты Александр Бречалов озвучил предложение, адресованное губернатору Челябинской области Борису Дубровскому, провести широкие слушания по проекту Томинского ГОК на площадке общественной палаты области.

По словам пресс-секретаря главы региона, это предложение они оценивают положительно и готовы его рассмотреть.

Также Дмитрий Федечкин напомнил о результатах независимого аудита проекта, который проводился по распоряжению губернатора Бориса Дубровского. "По нашей оценке, исполнение требований независимого аудита существенно снижает риски реализации данного проекта. Это отказ от гидрометаллургии, сокращение площади разработок за счет переноса хвостохранилища в Коркинский разрез, и использование наилучших доступных технологий. Это тот компромисс, когда реализация проекта возможна", - отметил он.

Напомним, в ОП РФ поступило более 700 обращений по вопросу строительства Томинского ГОК. Этот вопрос рассматривался на встрече с министром природных ресурсов и экологии РФ Сергеем Донским в рамках проекта "Час с министром". По итогам заседания было предложено не только провести дополнительные слушания, но и общественную экологическую экспертизу данного проекта и ее обсуждение на базе комиссии Общественной палаты РФ по экологии и охране окружающей среды. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС