16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Новая власть грабит по-новому": в Киеве несколько тысяч человек митинговали против власти

Несколько тысяч человек сегодня собрались на митинг в центре Киева у Верховной рады. Они перекрыли проезд транспорта по улице Грушевского, обвиняя режим в воровстве, обмане и обогащении за счет народа. Манифестанты недовольны европейскими тарифами, главой Нацбанка Украины Валериии Гонтаревой и в целом своей жизнью, передает корреспондент Накануне.RU.

Правительственный квартал охраняли значительные силы полиции, пропуская митингующих через металлодетекторы. Напомним, накануне СБУ заявила, что готовящиеся акции якобы спланированы Москвой.

"Банкротство банков - бизнес президентской команды", "Тарифы ЖКХ - террор против народа", "Новая власть грабит по-новому", "Верните наши вклады", "Гонтареву - на нары", "НБУ - враг народа и спасатель олигархов", "Нет - полицейскому государству" - такие лозунги были написаны на плакатах митингующих. Характерно, что украинские СМИ не дают фото плакатов.

"В сессионном зале парламента густая смесь растерянности, страха и агрессии. Почти каждый как минимум по разу сходил выглянул в окно, посмотрел на количество людей под Радой. Вспомнили вопрос про погибшего майдановца, почтили память и тут же примешали туда "все агенты" и оправдания за безвиз. Оппоблок грозит массовыми акциями, коалицианты божатся "встать грудью за власть" и все нервно дергаются", — так охарактеризовал в своем блоге обстановку в зале Рады известный депутат и боевик Семен Семенченко.

"Вся улица Банковая заставлена военной техникой, Институтская за решеткой, перекрыт Крещатик, Мариинский парк забит ментовскими автобусами", – написал в Facebook украинский политик Андрей Павловский.

По информации украинского МВД, задержанных в результате митинга нет.

Украина(2013)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС