20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев поручил кабмину держать на контроле устранение энергоаварии, которая оставила без электричества 117 тыс. екатеринбуржцев

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил правительству региона держать на особом контроле работы по ликвидации аварии на энергообъектах, которая сегодня оставила без электричества 117 тыс. жителей Екатеринбурга, и при необходимости подключать дополнительные силы для проведения восстановительных работ, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства региона.

"Прошу Сергея Швиндта и министерство энергетики и ЖКХ Свердловской области держать ситуацию на контроле. При необходимости подключайте дополнительные резервы и источники для устранения аварии", - сказал Куйвашев на сегодняшнем заседании правительства.

Сообщается, что кабмину предстоит разобраться в причинах аварии, которая произошла сегодня утром в микрорайоне Уралмаш, послужил ли этому сбой техники или человеческий фактор. Выводы будут представлены губернатору.

Как сообщил первый вице-губернатор Алексей Орлов, в результате нештатной ситуации без энергоснабжения остались 117 тыс. потребителей. Кабмин, по его словам, с самого начала держит ситуацию на контроле.

Вице-губернатор Сергей Швиндт отметил, что нарушения в работе теплосетей нет. Известно, что энергетики бросили на восстановительные работы 20 аварийных бригад и в их планах устранить нарушения в самом скором будущем.

Кроме этого, глава региона также потребовал в целом самое серьезное внимание уделить работе областного энергокомплекса в условиях ударивших на Среднем Урале морозов.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, сегодня утром в Екатеринбурге на Уралмаше произошел энергетический коллапс. В квадрат отключения попали потребители в пределах ул. Машиностроителей, пр. Космонавтов и ул. Бакинских Комиссаров. Из-за отсутствия электричества также "встали" трамваи и троллейбусы. Позже специалисты сообщили, что причиной ЧП стал обрыв грозотроса из-за резких холодов.

энергетика электричество лэп|Фото: Накануне.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.11.2016 11:35 Мск У прокуратуры появились вопросы к энергетикам после отключения на Уралмаше и Эльмаше: те обещают расследовать инцидент
Ранее 15.11.2016 15:27 Мск Энергетики восстанавливают нормальную схему электроснабжения Уралмаша. "Возможны точечные отключения"
Ранее 15.11.2016 11:39 Мск Энергетики вернули свет в дома жителей Уралмаша

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.11.2016 07:59 Мск Причиной энергетического коллапса на Уралмаше стал обрыв грозотроса из-за резких холодов
Ранее 15.11.2016 07:43 Мск Крупный район Екатеринбурга остался без электричества в лютый мороз. Трамваи и троллейбусы встали, люди штурмом берут метро

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС