19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxD3w
Цена покраски потолка на http://remont.youdo.com/decorator/ceilings/.
youdo.com


Уральские медики рассказали, как избежать переохлаждения или обморожения

Медики уральской столицы после наступления холодных температур просят жителей обратить особое внимание на состояние своего здоровья, чтобы избежать случаев переохлаждения или обморожения. Соблюдение простых правил, как сообщают они, поможет сберечь здоровье, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Во-первых, как отмечают специалисты, по возможности нужно как можно меньше находиться на холодном воздухе. А перед выходом на улицу необходима горячая еда, в утреннее время - плотный завтрак.

Во-вторых, медики напоминают, что употребление алкоголя лучше исключить, особенно на улице, поскольку в организме происходит расширение сосудов и происходит потеря тепла. Часто серьезные случаи переохлаждения происходят именно с гражданами, которые употребляют алкоголь: сначала им кажется, что на улице совсем и не холодно, потом в расслабленном состоянии они перестают двигаться.

Что касается одежды, то одеваться необходимо так, чтобы исключить открытые участки тела рук или стоп, поскольку именно они хуже всего кровоснабжаются. Уточняется, что у больных атеросклерозом или диабетом конечности остывают гораздо быстрее, чем у здоровых людей. Вообще же одеваться следует по принципу многослойности.

Один из признаков обморожения является белеющий участок кожи, он становится плотным и твердым, характерно также онемение. В этом случае ни в коем случае нельзя, предупреждают специалисты, растирать кожу снегом, а делать это нужно сухим теплым материалом. Уточняется, что если при нахождении в теплом помещении чувствительность участка долго не восстанавливается, нужно обратиться в травмпункт.

Специалисты также отмечают, что за последние четыре дня за медпомощью с признаками переохлаждения и поверхностного обморожения обратилось четверо граждан. Всем им была оказана медицинская помощь.

(2006)|Фото: Фото: Накануне.ru

Добавим, как сообщило Накануне.RU, синоптики обещают в регионе аномально холодный ноябрь впервые с 1998 года.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС