16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBytqg
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/, в Москве.
Грузовая перевозка: http://perevozki.youdo.com/cars/porter/, подробное описание тут.
youdo.com


Пермяки проведут пикеты против развала Центра диализа

17 ноября в Перми на площади перед Законодательным собранием Пермского края пройдут пикеты против ликвидации отделения реанимации и нефрологии в Центре диализа, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам организаторов пикета, пермяков, регулярно нуждающихся в гемодиализе, тревожит ситуация вокруг Центра диализа на улице Яблочкова. Они считают, что в ходе реорганизации минздрав собирается ликвидировать отделения реанимации и нефрологии.

"В мае состоялось заседание круглого стола ОНФ, по итогам которого от минздрава потребовали отказаться от проведения таких реорганизационных мер. К сожалению, это требование минздрав не выполнил. Возмущения пациентов вполне обоснованы, поскольку речь идет об их жизни и здоровье. Закрытие отделений нефрологии и реанимации может привести к трагическим последствиям. Например, в случае инфаркта или инсульта и прочих опасных болезней, необходимо оказание реанимационной медицинской помощи в шаговой доступности, ведь счет идет на считанные минуты, если не секунды", - сообщил Накануне.RU участник пикета Александр Золотарев.

Напомним, на круглом столе по реорганизации нефрологической службы, прошедшем в мае этого года, министр здравоохранения Вадим Плотников заявлял, Центр диализа продолжит работать без изменений, но лишь до тех пор, пока не будет первых итогов работы вновь открывшегося отделения в краевой больнице №3.

"Мы ничего не закрываем. Должны открыть новый центр и понять, как это будет работать. А потом принимать решения", - сообщил Плотников. Однако на вопросы, что будет с Центром после открытия мест в краевой больнице, участникам "круглого стола" так и не ответили.

Ксения Теплякова


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 17.11.2016 16:10 Мск В Перми противники развала Центра диализа провели пикет и встретились с минздравом и уполномоченной по правам человека

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2016 10:47 Мск Пациенты победили. Минздрав Пермского края передумал закрывать Центр диализа
Ранее 06.05.2016 15:00 Мск Пермский Центр диализа остается без реанимации. Государственная палата "переезжает" в краевую больницу, а вместо нее открывается платная

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС