25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBTz9L
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/country/geo/orel/, отзывы.
youdo.com


Борис Дубровский потребовал вовремя убирать снег с крыш

Губернатор Борис Дубровский назвал удовлетворительной работу по очистке от снега проезжей части автомобильных дорог, но при этом обратил внимание на состояние тротуаров, дворов и межквартальных проездов. Об этом он заявил на аппаратном совещании, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

Губернатор акцентировал внимание глав муниципалитетов и управляющих компаний на своевременной и качественной уборке снега с тротуаров, дворов, межквартальных проездов и крыш домов. 

"Снег с крыш надо убирать вовремя. Это полномочия управляющих компаний. Они собирают деньги с населения и обязаны качественно выполнять эту функцию. Прошу Государственную жилищную инспекцию обеспечить контроль за своевременным выполнением этой работы", – подчеркнул Борис Дубровский.

Об организации работы по уборке снега в Челябинске доложил глава города Евгений Тефтелев. По его словам, в ноябре уже выпало 140% от месячной нормы осадков. Так, ночью в периоды снегопада работает более 150 единиц техники, днем меньше, чтобы не затруднять движение. "Основные жалобы, которые поступают, на уборку придомовых территорий, тротуаров, внутриквартальных проездов. Сегодня с главами районов еще раз этот вопрос обсудили. Дал поручения управлению благоустройства начинать штрафовать и применять необходимые меры, чтобы побудить, в том числе и управляющие компании, более серьезно заниматься уборкой снега", - отметил градоначальник.

 

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС