25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Банду боксеров из Подмосковья отправили в колонию за попытку похищения сына бизнесмена

В Подмосковье вынесли приговор группе боксеров. Спортсменов признали виновными в покушении на похищение сына предпринимателя и отправили их в колонию.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СК России по Московской области, на скамье подсудимых оказались Руслан Михеев, Никита Маслов, Илья Андреев, Владислав Шавырин, Артем Балакин и Сергей Лапшин. Как удалось выяснить следователям, группа боксеров из города Павловского Посада работала охранниками у одного из бизнесменов на территории домовладения в городе Мытищи. Отлично зная распорядок для семьи, в том числе старшего сына предпринимателя, которого ежедневно по утрам водитель отвозил в одну из московских школ, парни решили похитить подростка, чтобы получить выкуп за его освобождение.

"Разработав преступный план и распределив роли, 15 мая 2014 года соучастники прибыли к территории коттеджного поселка, в котором проживала семья бизнесмена, и стали дожидаться у шлагбаума автомобиль, на котором водитель отвозил подростка в школу. Однако довести свой преступный умысел до конца у злоумышленников не получилось, поскольку, совершив нападение на машину, они обнаружили, что сына предпринимателя внутри нет", - рассказали подробности дела в следствии.

Наручники(2022)|Фото: Фото: Накануне.RU

Также Михеев, Маслов и Шавырин признаны виновными в краже ценностей и денег из дома коммерсанта. Кроме этого, была установлена причастность Михеева и Андреева к совершению разбойного нападения на территории Павлово-Посадского района.

Приговор суда: Михееву, Маслову, Андрееву, Шавырину, Балакину и Лапшину назначено наказание в виде длительных сроков (от 5,5 до 15 лет) лишения свободы. Отбывать наказание боксеры будут в исправительной колонии строгого режима.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС