25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Югре открылась специализировалась туристическая выставка

Сегодня в конгрессно-выставочном центре "Югра-Экспо" открылась 15-я туристская выставка-ярмарка "ЮграТур-2016", которая продлится до 13 ноября. Более 10 спикеров - региональных и федеральных экспертов в сфере туризма – проведут 15 информативных семинаров и круглых столов на тему развития туризма, сообщили Накануне.RU в пресс-службе окружного выставочного центра "Югорские контакты".

Югра становится главной площадкой для делового общения, профессионального обучения и повышения квалификации специалистов туристической сферы уже 15-й раз. В рамках "форумной" части участники обсудят развитие событийного туризма в России в условиях кризиса, медицинский и оздоровительный туризм, деятельность туристских информационных центров, туристическую безопасность, инструменты повышения туристической привлекательности регионов России и многое другое.

Югратур|Фото: admhmao.ru

Открывая мероприятие, заместитель губернатора Югры Алексей Забозлаев отметил, что из-за климатических особенностей Югре сложно конкурировать с коллегами из Крыма и Кавказских минеральных вод.

"Но у региона есть потенциал в области этнографического и событийного туризма, и в этом направлении у нас наблюдается неплохая динамика. 2016 г. в Югре объявлен годом детства, поэтому значительная часть выставки посвящена именно этому направлению. Как говорил французский писатель Анатоль Франц: "Один день, проведенный в других местах, дает гораздо больше, чем 10 лет дома". А в рамках импортозамещения это звучит как "лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать". Поэтому я приглашаю всех участников выставки в путешествие по Югре", - цитирует Забозлаева "Югра-ньюс".

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Первый заместитель министра курортов и туризма Республики Крым Игорь Котляр поблагодарил правительство Югры за возможность уже во второй раз поучаствовать в ярмарке и отметил, что для Крыма это крайне важное мероприятие.

"Мы также готовы рассматривать туристические возможности Югры по отношению к крымчанам, потому что у вас действительно богатый туристический потенциал. Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество", - сказал он.

Югратур|Фото: admhmao.ru

Во время осмотра официальной делегацией выставочной экспозиции Туристской выставки-ярмарки "ЮграТур02016", заместитель главы администрации города Евпатории Валерий Батюк поблагодарил окружное правительство за программу шефской помощи городам Евпатории и Саки. Он отметил, что сейчас приобретаются два автобуса для отдела культуры и отдела спорта, закуплен спортивный инвентарь на 1 млн руб. Напомним, что в прошлом году делегацией Югры в Крыму были одобренным две дорожные карты по оказанию помощи городам Саки и Евпатория. Они рассчитаны на двухлетний период и в основном касаются развития социальной инфраструктуры, передачи технологий и оборудования.

Югратур|Фото: admhmao.ru

Отметим, что на выставке будет представлено 230 проектов со всей России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.10.2016 10:14 Мск "Югра-Тур 2016" станет главным туристским событием года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС