20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBsXkn
Ремонт однокомнатной квартиры на http://remont.youdo.com/repair/flat/one-room/.
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/omsk/mebel/: смотрите ссылку.
youdo.com


Трамп припомнит Порошенко его оффшоры, нынешний режим для него "битая карта" - эксперты

У избранного президента США Дональда Трампа будет досье на каждого украинского политика, а тем более тех, кто пытался дискредитировать его перед выборами в надежде на победу Хиллари Клинтон и награду от нее за такую помощь. Теперь США могут припомнить украинскому президенту-олигарху Петру Порошенко (Вальцману) и его оффшорные компании, и коррупционные связи. И вообще Вальцман утратил покровительство со стороны США. На Украине продолжают обсуждать последствия избрания нового президента США, передает корреспондент Накануне.RU.

Руководитель фонда "Украинская политика" Константин Бондаренко считает, что досье на каждого украинского политика у Трампа скоро будет на столе. 

"Конечно, Трамп не сидел и не отслеживал, что про него говорят на Украине, но, поверьте, когда ему придется с кем-то из украинских политиков иметь дело, то я не сомневаюсь, что на каждого из них будет сложено свое досье. Думаю, украинским политикам припомнят еще распиаренные на весь мир фальшивки в виде "амбарной книги", в которой якобы стояли подписи на деньгах для Манафорта", - уверен Бондаренко, имея в виду обвинения Трампа.

Украинский дипломат Богдан Яременко тоже полагает, что Трамп не забудет, как украинские вассалы бежали впереди паровоза и пытались опорочить его в расчете на победу Хиллари Клинтон. Новый президент может припомнить Вальцману его серые бизнес-схемы и офшорные компании. 

"Если уже власть пошла на то, чтобы обвинить Дональда Трампа и его ближайших соратников, главу его предвыборного штаба, в коррупции, то вполне вероятно, что диалог у нас будет проходить путем взаимных напоминаний о каких-то коррупционных связях. Если американцы не будут достаточно терпимы к офшорным компаниям нашего президента, могут всплывать такие темы. Мы умудрились испортить с Дональдом Трампом отношения еще до того, как он стал президентом", - подчеркнул Яременко.

Вальцман уже потерял покровительство со стороны США, считает директор Украинского института анализа и менеджмента политики Руслан Бортник. Он сделал ставку на победу Хиллари Клинтон и сильно ошибся. 

"Проблема не в отношении Трампа к Украине и Путину, а в том, что наш президент и его команда сделали откровенную ставку на Клинтон. Они "топили" Трампа, активно принимали участие в разгроме рейтингов Трампа. Напомню, что скандал вокруг "амбарной книги" Партии регионов и вроде бы как оплаты услуг Пола Манафорта, который на момент разворачивания скандала являлся руководителем избирательной кампании Трампа, ударил и по самому Манафорту, которому пришлось уйти со своей должности, и по рейтингам Трампа. Не думаю, что в окружении президента США об этом забудут. Есть ощущение того, что наш президент потерял покровительство со стороны США", - заявил Бортник.

По его словам, уже до конца февраля будут проведены масштабные информационные публичные политические атаки на Вальцмана. Он остался без "крыши" и является нерукопожатным для Трампа.

Теперь вообще вся управленческая украинская элита – "уже битая карта", считает Бортник. Он прогнозирует, что США сменят нынешнюю элиту и даже не исключает досрочных парламентских и президентских выборов. 

Бывший глава информационного департамента МИД Украины Олег Волошин также высказал мнение, что киевский режим может больше не рассчитывать на безусловную поддержку из Вашингтона

"Победа Трампа – это точно не успех Кремля и не поражение Украины. Это неудача для украинской власти и поражение тех, кто мечтает решить наши проблемы руками американцев. США на нынешнем этапе категорично не готовы удовлетворить текущий масштаб амбиций Кремля. Но это же касается и масштаба амбиций Банковой", - написал Волошин на своей странице в Facebook .

По его мнению, Киеву нечего предложить США, кроме сдерживания России, но захотят ли в Вашингтоне иметь дело с нынешним режимом? 

"Сдерживать Россию и поддерживать нынешнюю правящую коалицию – это вовсе не одно и то же", - заключил Волошин.

Напомним, сегодня украинские СМИ обнаружили на юге Испании виллу, которая оформлена на фирму Вальцмана, и в его налоговой декларации она не значится. 

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС