26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBekU1
Услуги специалиста: http://perevozki.youdo.com/international/europe/italy/, выбирай!
youdo.com


В Лондоне арестована бывшая любовница свердловского экс-депутата Капчука

В Лондоне арестована Мариника Смирнова - "Миссис Россия-2008", участница реалити-шоу Meet the Russians и по совместительству бывшая жена совладельца "Евросети" Тимура Артемьева. Ее заключили под стражу по подозрению в организации избиения бывшего свердловского бизнесмена и экс-депутата регионального парламента Сергея Капчука, в настоящее время также проживающего в Лондоне. Об этом сообщает портал Profilerussia.com.

По данным издания, об аресте сообщила подруга Мариники Ольга Бэби на своей странице в Facebook: "Сегодня полиция пришла в дом моей подруги Мариники Смирновой и арестовала ее по заявлению Сергея Капчука, что она подослала людей, которые избили его… Этот человек преследует ее уже несколько лет, обвинял и требовал от нее огромадное количество денег, дошел до суда и проиграл, должен заплатить Английскому суду 83 тысячи фунтов за издержки и неправду, а теперь снимает видео, чтобы продать на телевизионные каналы (про него, несчастного) момент, когда полиция арестовывает мать пятилетнего ребенка, которая и знать не знала, за что и почему это происходит…". Позднее пост был удален.

Ранее в своих интервью российским телеканалам Мариника рассказывала, что встречалась с Капчуком, но вскоре связь прервалась, так как он тянул из нее деньги. Смирнова говорила, что Капчук ходил около ее дома и шантажировал ее.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

В свою очередь Сергей Капчук рассказал, что их с Мариникой связывали деловые отношения, однако Смирнова не оплатила задолженность перед компанией Капчука.

По словам экс-депутата, 31 мая этого года в его квартиру якобы пришли люди, представившиеся работниками суда, предъявили документы и заявили о необходимости изъять его личные компьютеры, на которых находилась бизнес-информация. Никаких насильственных действий не совершалось. После этого, Капчук отправился в суд, где ему заявили, что никаких представителей они не направляли. Бизнесмен провел собственное расследование и выяснил, что именно Мариника Смирнова организовала незаконное изъятие его компьютеров.

По данным издания со ссылкой на Капчука, иск готовится не только в отношении Смирновой, но и в отношении телекомпании, опубликовавший фильм якобы оклеветавший его.

|Фото: kachkanar.ru

Напомним, как ранее сообщало Накануне.RU, сегодня стало известно, что Интерпол прекратил розыск Капчука, поскольку "дело было признано хозяйственным спором, в котором отсутствует уголовная составляющая". В международном розыске Капчук находился с 2006 года по делу о мошенничестве, в котором также фигурировал его брат-близнец Константин.

По версии следствия, Сергею Капчуку, занимавшему в 1997 году пост заместителя постоянного представителя губернатора Свердловской области при президенте РФ, были выделены 2 млрд неденоминированных рублей на покупку квартиры в Москве. Деньги были переведены на счет его брата-близнеца Константина Капчука. Квартиру в доме № 9 на улице Оршанская Сергей Капчук оформил на свою супругу, а потом продал, присвоив деньги себе.

Было возбуждено уголовное дело, по которому Константин Капчук был арестован, а Сергей Капчук объявлен в розыск. В октябре 2006 года Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга признал Константина Капчука виновным в афере и осудил на пять лет, однако в феврале 2007 года он был амнистирован в связи со столетием парламентаризма  России. 

Добавим, что уголовное дело Сергея Капчука не закрыто, а лишь приостановлено в 2006 году "в связи неустановлением места нахождения обвиняемого". Он по-прежнему находится в федеральном розыске по делу о мошенничестве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 27.05.2019 13:09 Мск Суд вынес приговор уральскому бизнесмену из "списка Титова"
Ранее 24.05.2019 12:39 Мск Прокуратура запросила для бизнесмена из "списка Титова" два года условного срока с амнистией
Ранее 19.02.2019 13:51 Мск Бизнесмен из "списка Титова" потребовал отставки свердловского генерала из-за отказа возбуждать дело против команды Росселя
Ранее 24.01.2019 14:47 Мск Бизнесмен Сергей Капчук обжаловал решение судьи, который посадил в тюрьму его брата-близнеца
Ранее 21.01.2019 12:21 Мск Бизнесмен из "списка Титова", которого судят в Екатеринбурге, не успел ознакомиться с материалами дела
Ранее 28.11.2018 14:45 Мск СМИ: В администрацию губернатора Свердловской области нагрянули силовики – расследуют громкое дело о мошенничестве
Ранее 19.05.2017 14:50 Мск Бывшей любовнице свердловского экс-депутата Капчука предъявлено обвинение

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС