24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBef4j
Услуги специалиста: http://remont.youdo.com/repair/price/, отзывы.
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/room/10-11/ здесь.
youdo.com


Нижний Тагил примет участие во всероссийской акции "Географический диктант"

Русское географическое сообщество и Центр развития туризма Нижнего Тагила приглашают проверить знания географии России. Впервые в Нижнем Тагиле гостям и жителям предлагают принять участие в масштабной общеобразовательной акции "Всероссийский географический диктант", сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Сообщается, то 20 ноября всех желающих проверить свои знания географии страны будут ждать интересные задания на 4 площадках города. В частности, мероприятие пройдет в Нижнетагильском государственном профессиональном колледже им. А.Н. Демидова – главная площадка акции (ул. Карла Маркса, 2а), в Центральной городской библиотеке (пр. Строителей, 1а), в Нижнетагильском машиностроительном техникуме (пр. Вагоностроителей, 14a) и в школе №3 поселка Черноисточинска (ул. Юбилейная, 5). 

Сбор и регистрация участников будут производиться с 11:00 до 12:00 по местному времени, написание диктанта пройдет с 12:15 до 13:00. Известно, что текст диктанта будет включать в себя 30 тестовых заданий, открытые и закрытые вопросы. Общая сумма баллов за диктант равна 100.

Кроме этого, сообщается, что на встречу с участниками диктанта придут известные городские краеведы, которые примут участие и в чтении заданий. Результаты диктанта можно будет узнать в течение 45 дней на сайте Русского географического общества. Всех участников, которые выполнят задания диктанта на "отлично", ждут подарки от спонсоров акции.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что первый географический диктант состоялся в ноябре прошлого года по инициативе председателя попечительского совета Русского географического общества, Президента РФ Владимира Путина. В нем приняло участие свыше 70 тыс. человек из 85 регионов РФ


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС