25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцам предлагают принять участие в разработке новой маршрутной сети

Новую маршрутную сеть столицы Южного Урала будет разрабатывать Челябинский институт генерального плана и транспорта. До 19 декабря подрядчику необходимо представить готовый План разработки сети на рассмотрение специалистам администрации города, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии.

В настоящее время муниципальные автобусы и электротранспорт охватывают чуть более 30% рынка пассажироперевозок. Ожидается, что новая маршрутная сеть позволит не только увеличить количество муниципального транспорта, но и минимизировать число нелегальных перевозчиков на дорогах города. Перед управлением транспорта и подрядчиком стоит задача добиться, чтобы доля муниципального транспорта составляла 50%.  

В разработке маршрутной сети могут принять участие и жители города. Для этого необходимо направить свои предложения на электронную почту: neo-m-chel@mail.ru  или позвонить по телефону: 8-351-945-56-90 до 1 декабря. 

Добавим, что победитель конкурса ООО "Тезан" отказалось разрабатывать новую маршрутную сеть города за 1 рубль. Компания не стала перечислять 510 тыс. рублей в качестве обеспечения контракта. В результате контракт заключили с ООО "Челябинский институт генерального плана и транспорта", которое готово разработать маршрутную сеть за 500 тыс. рублей. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС