19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинцы жалуются на сильный запах гари с городской свалки

В Челябинске в областную экологическую приемную поступили жалобы от жителей Першино на сильный запах гари с городской свалки. Общественники установили факты самовозгорания на свалке, сообщил Накануне.RU член экологического совета при губернаторе Челябинской области, директор экологического фонда "Моя планета" Виталий Безруков.

"В ходе выезда удалось установить факт тления и самовозгорания на городской свалке. Возгорания происходят постоянно, происходит выделение токсических веществ и газов, но их оперативно стараются тушить. Сегодня объемы значительно больше и не видно техники. Активисты БЭФ "Моя планета" оперативно передали данные в Горэкоцентр. Также отмечу, что над свалкой стоит густой смог", - рассказал он.

смог, городская свалка, Челябинск,|Фото: БЭФ Моя планета

Напомним, действующий полигон ТБО расположен на территории Челябинска в окружении жилых кварталов и оказывает негативное влияние на экологическую обстановку в городе. Полигон Челябинска должен был быть закрыт для эксплуатации еще в 1992 году, поскольку не соответствует требованиям безопасности.

смог, городская свалка, Челябинск,|Фото: БЭФ Моя планета

В октябре глава Челябинска Евгений Тефтелев сообщил, что на городскую свалку в областном центре перестанут привозить мусор к 2018 году.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС