25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBpPGb
Объявление: http://remont.youdo.com/repair/office/, описание.
Сервис подбора мастеров: http://remont.youdo.com/repair/flat/four-room/ по этой ссылке.
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/kitchen/premises/balcon/, выбирай YouDo!
youdo.com


В Прикамье в бэби-бокс впервые за три года подбросили двоих детей

В бэби-бокс Березников подброшены двое детей. Оба родились дома. Сейчас полиция проверяет, находятся ли они в розыске. У детей есть шанс вернуться в семью, если об этом заявят их биологические родители, передает корреспондент Накануне.RU.

Об этом на свое странице в соцсети написала глава Благотворительного фонда "Колыбель надежды" Елена Котова. По ее словам, дети появились в "ящике жизни" 29 и 31 октября. При этом, за три года это первые подобные случаи. 

"Родителям, которые оставили малышей в беби-боксе, не грозит уголовная ответственность. Более того, есть возможность вернуть малыша в родную семью. Сегодня из 60 оставленных в беби-боксе детей пять малышей были возвращены в биологические семьи. "Колыбель надежды" обращается к родителям, родственникам детей, оставленных в беби-боксе Березников! Призываем еще раз обдумать свое решение и попытаться вернуть ребенка! Не бойтесь осуждения. Мы просим родителей в самое ближайшее время обратиться в фонд либо в органы опеки города", - резюмировала Котова.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, установку "бэби-боксов" в крае сопровождает череда скандалов. Защитником "ящиков" выступил, в частности, краевой детский омбудсмен Павел Миков. Ранее идею поддержала и Котова. По ее данным, ежегодно в России погибает более 70 младенцев, а "окно жизни" якобы дает этим детям шанс на спасение. Против его создания выступил общественник Павел Гурьянов: он полагает, что "бэби-боксы" могут стать частью системы торговли детьми на черном рынке.

С другой стороны, ранее сообщалось, что правительство России дало положительный официальный отзыв на подготовленный сенатором Еленой Мизулиной законопроект о запрете "бэби-боксов", в котором предусматривается административная ответственность юридических лиц за создание таких "ящиков". Предлагается налагать административный штраф в размере от 1 до 5 млн руб. или приостанавливать деятельность юридического лица на срок до 90 суток. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 18.01.2017 11:39 Мск Прикамских установщиков и лоббистов бэби-боксов проверяют на коррупцию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС