25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На борьбу со снегом на дороги Свердловской области вышли свыше 350 единиц снегоуборочной техники

По данным диспетчерской службы Управления автодорог Свердловской области, в уборке региональных дорог за прошедшие сутки от последствий снегопада были задействованы свыше 350 единиц снегоуборочной техники. Еще 270 машин работали на дорогах Среднего Урала в минувшие выходные.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, последствия снегопада, прошедшего в ночь с воскресенья на понедельник в центральном, южном, западном и восточном районах Свердловской области, были полностью ликвидированы к 9.00 понедельника – снег был убран с проезжей части, проведена противогололёдная обработка дорог.

Такие же работы на дорогах области были организованы в ночь с 31 октября на 1 ноября. В настоящее время на всех региональных автодорогах ведутся работы по устранению последствий снегопада, который закончился в 8.00.

снегопад(2014)|Фото: Фото:Накануне.RU

В оперативном ведении Управления автодорог находится 1 тыс. 106 автомобильных дорог общего пользования регионального значения общей протяженностью более 11 тыс. км. Содержанием сети региональных автодорог и искусственных сооружений на них занимаются восемь подрядных организаций. В соответствии с заключенными госконтрактами все подрядчики обязаны содержать автодороги в состоянии, не ниже допустимого уровня, отвечающего требованиям безопасности дорожного движения. У подрядных организаций имеется в наличии 1 тыс. 158 единиц снегоуборочной техники. При чрезвычайно обильных снегопадах для очистки автодорог в нормативные сроки подрядные организации в рамках заключенных госконтрактов обязаны привлекать дополнительную технику. Также при необходимости предусмотрен двусменный режим работы дорожников.

Согласно нормативно-техническим требованиям РФ гололед должен быть убран с поверхности дорог в срок от четырёх до шести часов с момента его обнаружения. За такой же срок с момента окончания снегопада или метели должна пройти очистка автомобильных дорог от снега.

Для обеспечения контроля за выполнением работ по содержанию автодорог регионального значения подрядными организациями в Управлении автомобильных дорог создана круглосуточная диспетчерская служба: тел. (343) 262-50-65. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС