26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый наставник ХК "Автомобилист": "Проводить революцию в клубе не будем"

Новый главный тренер хоккейного клуба "Автомобилист" Владимир Крикунов впервые пообщался с журналистами после сегодняшней открытой тренировки. Новоиспеченный наставник екатеринбургского клуба поведал о тренировочном процессе, задачах на текущий сезон, и даже упомянул предшественника Андрея Разина, который был недавно уволен из клуба, передает корреспондент Накануне.RU.

По словам Крикунова, он пока знакомится с командой. "Ребята работают с настроением, с желанием. Мы им сказали, что имен мы пока не знаем, кого-то можем не разглядеть, может оказаться, что кто-то не попадет в состав, поэтому на тренировках надо показывать максимум. Вообще же очень ответственно хоккеисты относятся к работе, с правильным отношением, возможно, им это Разин привил", - отметил он.

Владимир Крикунов, ХК Автомобилист|Фото: Накануне.RU

ХК Автомобилист|Фото: Накануне.RU

Крикунов подчеркнул, что не собирается проводить "революцию" в клубе, поэтому серьезных изменений в составе пока не ожидается. "Нет, никаких революций не будет, да они и не нужны в середине сезона. Работаем над тактикой, над нюансами" - уточнил специалист. При этом он сказал, что рассматривает сейчас возвращение воспитанника клуба Никиты Трямкина, который в данный момент играет в НХЛ в "Ванкувере". "Мы отслеживаем ситуацию. Конечно, хотим видеть его у себя. Если будет играть в НХЛ, значит, будет там играть, если не будет попадать в состав, то он вернется", - пояснил он. Также прокомментировал и возможное возвращение Павла Дацюка. "Павел сам написал, что хочет закончить карьеру здесь. Если написал - значит приедет", - сказал он, добавив, что вряд ли это произойдет в этом сезоне.

Владимир Крикунов, ХК Автомобилист|Фото: Накануне.RU

На вопрос журналистов о том, что с приходом Крикунова "команда будет баллоны таскать", тренер провел параллель с футболом. "Если сборная Германии по футболу делает это и становится чемпионом мира, то почему бы нам не делать?" - сказал он.

Владимир Крикунов, ХК Автомобилист|Фото: Накануне.RU

Владимир Крикунов, ХК Автомобилист|Фото: Накануне.RU

Владимир Крикунов, ХК Автомобилист|Фото: Накануне.RU

Говоря о задачах, которые стоят перед ним и командой, Крикунов отметил, что у "Автомобилиста" есть все шансы вернуться в зону плей-офф. "Все команды рядом по очкам, после перерыва все будут бороться за попадание в восьмерку до конца сезона", - заключил Крикунов.

Напомним, что после 27 матчей в КХЛ "Автомобилист" с 31 очком в активе занимает 12 строчку в турнирной таблице Восточной конференции. Отрыв от зоны плей-офф при этом составляет 5 очков.

Как сообщало Накануне.RU, незадолго до назначения Крикунова, экс-наставник уральской команды Андрей Разин выступил с резкой критикой руководства клуба. Это произошло на послематчевой пресс-конференции, после поражения от тольятинской "Лады", когда команда проиграла третий матч подряд. Тогда Разин заявил, что "устал работать один" и "заставлять других работать", а также, что  у него накопилось много вопросов к руководству клуба, которое, по словам специалиста, не появлялось в раздевалке команды с лета (весной этого года президентом ХК "Автомобилист" стал гендиректор УГМК Андрей Козицын).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2016 14:36 Мск "Автомобилист" объявил о продлении контракта с Крикуновым и его тренерским штабом

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 01.11.2016 08:35 Мск Владимир Крикунов возглавил екатеринбургский "Автомобилист"
Ранее 31.10.2016 14:29 Мск ХК "Автомобилист" может возглавить экс-главный тренер сборной России Владимир Крикунов
Ранее 31.10.2016 10:58 Мск Главный тренер ХК "Автомобилист", раскритиковавший руководство клуба, уволен
Ранее 30.10.2016 12:05 Мск Руководство ХК "Автомобилист" готово встретиться с главным тренером
Ранее 28.10.2016 10:25 Мск Главный тренер "Автомобилиста" обрушился с критикой на руководство клуба

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС