25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSfMn
Стоимость застекления балкона на http://remont.youdo.com/carpentry/balconies/glazing/.
Услуги мастера: http://perevozki.youdo.com/cars/gazel/loaders/ тут.
youdo.com


Добро пожаловать в Сайлент Хилл! Жители Верхней Салды задыхаются из-за дыма со свалки

Жители Верхней Салды жалуются на дым со стороны городской свалки. По словам местных жителей, запах от дымящегося мусора невыносим, а видимость практически нулевая, передает корреспондент Накануне.RU.

О своей проблеме верхнесалдинцы рассказали на городском форуме. По словам местных жителей, все началось в конце октября. Особо остро проблема ощущается в районах, расположенных неподалеку от свалки

"Такого я еще не видел. Думал туман стоит, что аж лес не видно и соседний дом (Устиновка). Да не тут-то было, дым и вонища со свалки..." - рассказал один из жителей Верхней Салды под ником Blade.

"Вся Спортивная, Восточная и Парковая затянуты. Вонь нереальная", - поделилась пользовательница форума с ником Anyutka.

"Поначалу думал, что это очередные салдинские выдумки... но сегодня понял, что это не так - реальная вонь стоит возле бывшей молочной кухни", - добавляет пользователь Effgenius.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сообщается, что некоторым горожанам даже становится плохо. По словам местных жителей, 31 октября на улице плохо стало одной из горожанок: "Скорую" не дождались, отправили на такси в ЦГБ, глядя на неё у многих началась паника".

"Это просто ад... мы сегодня ребенка в садик не повели, гулять их выведут, а это сегодня не просто вредно, это опасно. Мы аллергики к тому же. А если бы не было возможности оставить дома? Сидеть потом на работе и рыдать от бессилия? Мэры, у вас у самих дети, и даже живут в нашем районе - вы в кислородных масках что ли их держите? Сколько можно?! Что и куда нужно написать или подписать, подпишу уже что угодно! Даже в подъезде с закрытыми окнами вонь стоит, проснулись утром - носоглотку дерет, глаза слезятся, ребенок загундосила, а окна всего лишь на микропроветривании были", - рассказала местная жительница под ником Евлампия.

Жители города готовы писать во все инстанции

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Получить комментарий в ГУ МЧС России по Свердловской области на момент публикации не удалось - телефоны пресс-службы ведомства не отвечали.

В администрации Верхней Салды от комментариев отказались.

"Пожалуйста только через пресс-секретаря. Я комментировать не буду", - отметила в беседе с корреспондентом Накануне.RU заместитель главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и транспорту Галина Наумова, отметив, что из отпуска официальный представитель выйдет лишь в понедельник, 6 ноября. 

Между тем, на проблему уже обратили внимание в Общественной палате Свердловской области. Член ОП Сергея Колясников, которому пожаловались местные жители, намерен обратиться в ОНФ.

"Насколько я помню, направление по свалкам ТБО в 2016 году взяло на себя ОНФ, в соответствии с поручением президента. Во время "прямой линии" президент России Владимир Путин отметил, что Общероссийскому народному фронту следует заняться проблемой "неконтролируемых и криминализированных" мусорных свалок. Туда и обратимся, для начала", - сообщил Колясников на своей странице в Facebook.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.03.2017 10:14 Мск Прокуратура нашла нарушения в деятельности скандального полигона в свердловском Сайлент Хилле

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС