26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Чечне уничтожены восемь боевиков

 Восемь боевиков ликвидированы в Гудермесском районе Чечни. Не исключено, что среди них был и глава ОПГ Али Демиханов.

По данным правоохранительных органов, около полуночи на дороге Нижний Герзель - Энгель-Юрт при попытке остановить две машины был открыт огонь по сотрудникам полиции из автоматического оружия, также в их сторону были брошены гранаты, при этом четверо сотрудников получили ранения. В ходе боестолкновения обе машины с находившимися в них боевиками были уничтожены.

Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики, МВД была получена оперативная информация, что бандгруппа, дислоцирующаяся предположительно в соседнем регионе, проезжала несколько раз по объездной дороге Нижний Герзель - Энгель-Юрт.

По данным источника, банда планировала по ней в эти дни въехать в Чечню для совершения диверсионно-террористических актов.

"В данном квадрате были выставлены скрытые посты численностью более 200 человек, которые рассредоточились на прилегающей местности", - рассказал источник.

Следственное управление СК РФ по Чеченской республики возбудило уголовное дело по факту боестолкновения с боевиками. Дело возбуждено по статьям  "Незаконное ношение и хранение оружия" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов".

Добавим, что по предварительным данным, установлена личность лидера ОПГ - это Али Демильханов, 1983 года рождения, находившийся в федеральном розыске. Не исключено, то он оказался среди убитых.

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС