25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полиция Полевского поднята по тревоге. Пропала 15-летняя школьница

Отделом полиции города Полевской разыскивается несовершеннолетняя Анастасия 2001 года рождения, ученица 8 класса. За помощью в установлении ее местонахождения в органы внутренних дел обратилась ее мама 1977 года рождения. Накануне утром девушка ушла из квартиры, сообщив дедушке и бабушке, что отправилась в школу. Однако, в учебном заведении она так и не появилась. Учителя сообщили об отсутствии ребенка на занятиях законным представителям. Ранее Настя самовольно из дома не уходила. Райотдел поднят по тревоге, сыщики ведут поисковые мероприятия, сообщил Накануне.RU официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

По его данным, на розыск девочки ориентированы все наряды полиции, в том числе сотрудники уголовного розыска, инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные. Руководит поисковыми мероприятиями заместитель начальника полиции по оперативной работе подполковник Кирилл Попов.
Полицейские установили, что подросток воспитывается без отца, он умер. Семья на учете в подразделении по делам несовершеннолетних не состоит. Из-за постоянной занятости матери на работе воспитанием школьницы занимаются ее бабушка 1952 года рождения и дедушка 1951 года рождения. Старший брат Насти в этом году демобилизовался из вооруженных сил и сейчас находится в командировке в Перми.

"В настоящее время оперуполномоченные устанавливают круг связей, опрашивают одноклассников и друзей Анастасии, тщательно изучают детализацию звонков с ее мобильного, проверяют авто и ж/д вокзалы, торговые центры и службы такси. Сегодня примерно в 16.00 девушка позвонила своей матери и попросила не искать ее, сообщив, что сама вернется в предстоящий понедельник, после чего сотовый отключился. Конфликтных ситуаций в школе и дома, по словам родственников подростка, не было. Насколько эти сведения соответствуют действительности, сыщики выясняют. По данному факту полиция проводит проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение", - отметил полковник Горелых.

Приметы: рост 165 см, плотного телосложения, лицо овальное, длинные черные волосы, глаза карие, губы пухлые.

Особые приметы: при разговоре плохо выговаривает букву "Р".

Была одета в ветровку серого цвета, черные лосины, в спортивную серую кофту с капюшоном и кроссовки из кожзаменителя.

Органы внутренних дел обращаются с просьбой к гражданам проинформировать о местонахождении разыскиваемой школьницы. Контактные телефоны: (34350) 3-43-40; 02 или по круглосуточному телефону доверия ГУ МВД России по Свердловской области (343) 358-71-61.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.10.2016 11:06 Мск Школьница, пропавшая в Полевском, нашлась

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС