25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Полторы тысячи южноуральцев приняли участие в медицинском форуме

В Челябинске прошло самое знаковое с точки зрения медицины событие - состоялся одиннадцатый Южно-Уральский профилактический форум, в нем приняли участие более тысячи врачей, студентов медицинских ВУЗов, а также волонтеров. Более 500 южноуральцев прошли различные обследования на выставке "Уральское здоровье". В рамках форума специалисты смогли обменяться опытом, а простые граждане посетили большое количество площадок мероприятия.

В марафоне здоровья приняли участие более 170 южноуральцев, школы здоровья посетили более 70 пациентов, в анатомическом музее ЮУГМУ за время работы форума побывало 110 человек, рассказали Накануне.RU в Министерстве здарвоохранения Челябинской области.

"На обследованиях кардиологического диспансера у 50% сдавших анализ медики выявили повышенный сахар крови. Пациентам выдали направления в кардиодиспансер для подтверждения диагноза. По ЭКГ кризисных состояний не было. Всего кардио исследования прошли 84 человека. За консультацией врача ЛФК врачебно-физкультурного диспансера обратились 104 человека. Восточной медициной заинтересовались 122 посетителя выставки", - пояснили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС