23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дежавю. Итоги выборов в Спасском районе пытаются признать недействительными - "ЕР" не может признать поражение?

На заседании думы Спасского района Приморского края избран новый спикер – представитель "Единой России". Об этом Накануне.RU сообщила теперь уже бывший председатель районной думы, представитель "Партии дела" Наталья Нерода.

По ее словам, нового спикера избрали большинством голосов "единороссы и те, кого они запугали". Как отметила Наталья Нерода, теперь предстоят судебные разбирательства.

"Я приехала домой, а тут уже лежит повестка в суд с требованием признать результаты выборов недействительными. Что ж, будем судиться", - отметила представитель "Партии дела".

Напомним, в сентябре 2015 г. в Спасском районе Приморского края партия едва не обогнала "Единую Россию" и заняла второе место, однако неприятные для "ЕдРа" итоги этой весной отменили по суду. Сентябрьское голосование-2016 доказало, что спасские избиратели не ошиблись в своем выборе год назад, более того, "Партия дела" улучшила свой результат и по количеству мандатов опередила "ЕР". И вот - муниципалитету снова грозит безвластие. 

председатель спасской районной думы Наталья Нерода|Фото: Партия дела

Что касается ситуации с недавним задержанием, то на Наталью Нероду составили административный протокол, его рассмотрение в суде должно было состояться вчера, но было перенесено на 24 октября – у судьи возникли вопросы.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, на минувшей неделе в Спасском районе Приморского края полиция задержала председателя районной думы, представителя "Партии дела" Наталью Нероду. Полиция аргументировала задержание тем, что она якобы избрана на пост нелегитимно. На женщину составили протокол о "незаконном проникновении в помещение и препятствовании работе администрации". Руководство "Партии дела" готовит заявления в федеральные правоохранительные ведомства – Генпрокуратуру и МВД, с целью призвать "разобраться с беспределом".

Добавим, сегодня на заседании думы судебные приставы задержали главу регионального отделения "Партии дела" Всеволода Ию

Не исключено, что приморский "прессинг" победителей выборов станет одной из первых проблем, на которые придется обратить внимание новому куратору внутренней политики в России - первому замглавы Администрации президента Сергею Кириенко. По крайней мере, вмешательство было бы логично и оправданно, с учетом того, что, по мнению экспертов, его назначение состоялось "с прицелом на президентскую кампанию", которая должна продемонстрировать абсолютную прозрачность волеизъявления и легитимность избрания.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.10.2016 08:11 Мск Спикер думы Спасского района намерена участвовать в заседании, несмотря на ситуацию с задержанием
Ранее 01.10.2016 10:04 Мск "Незаконное проникновение и препятствование работе администрации": на спикера думы Спасского района составили протокол
Ранее 30.09.2016 15:39 Мск Задержанную председателя Спасской районной думы Наталью Нероду отпустили
Ранее 30.09.2016 14:18 Мск Чайку и Колокольцева попросят проверить "карательные" действия полиции в Приморье, где задержали "неугодную" спикера думы

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС