19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtoxJ
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/country/oversized/, смотреть варианты >>
youdo.com


Депутаты Тюменской областной думы выбрали вице-спикеров, оппозиция отстояла одно кресло

На первом заседании Тюменской областной думы шестого созыва выбрали заместителей председателя окружного парламента. Их выбирали тайным голосованием. Всего в думе будут работать пять вице-спикеров, передает корреспондент Накануне.RU.

Первым заместителем председателя избрали руководителя фракции "Единая Россия" Андрея Артюхова. За него проголосовало 46 участников, "против" - 1, "воздержался" - 1. Также вице-спикером стал Виктор Рейн. Его кандидатуру поддержали 44 депутата, "против" - 2, "воздержался" - 2. За кандидатуру Галины Резяповой проголосовали 47 депутатов. "Воздержался" - 1. За Юрия Холманского проголосовало 44 участника, "против" - 4. И пятым вице-спикером стал Владимир Пискайкин. Его кандидатуру поддержали 33 депутата, "против" - 10, воздержались - 2. Еще три бюллетеня оказались недействительными. 

Отметим, что все вице-спикеры, кроме Владимира Пискайкина, являются "единороссами". Владимир Пискайкин является депутатом от "Справедливой России" и был выдвинут в качестве кандидата на пост заместителя председателя от оппозиции.

Кандидатуру "эсера" поддержала первый секретарь обкома КПРФ Тамара Казанцева.

"Уважаемые коллеги, наша оппозиция самая демократичная. Раньше заместителями председателя были представители ЛДПР и КПРФ. Пришла очередь "Справедливой России", - заявила Казанцева на заседании думы. Отметим, что ранее депутат заявляла, что считает лучшей кандидатурой на пост вице-спикера себя, но поскольку за нее не проголосуют, не видит смысла "портить себе нервы".

Напомним, также на сегодняшнем заседании депутаты выбрали председателя думы. Им стал Сергей Корепанов.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС