19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Корепанов стал председателем Тюменской областной думы

На состоявшемся сегодня заседании Тюменской областной думы депутаты выбрали председателя, передает корреспондент Накануне.RU.
По итогам тайного голосования председателем избрали депутата по избирательному округу №1  - "единоросса" Сергея Корепанова. За его кандидатуру высказались 47 участников. Против - 1.

Поблагодарив коллег за доверие и поддержку, Сергей Корепанов подчеркнул, что важными приоритетами его деятельности на посту спикера регионального парламента всегда были создание условий для сохранения конструктивных отношений между тремя субъектами Федерации (Тюменской областью, Югрой и Ямалом), между правительством Тюменской области и Тюменской областной думой, а также между всеми фракциями, входящими в состав законодательного органа.

"Уважаемые коллеги, вчера на конференции "Единой России" я поделился своим видением дальнейшего развития Тюменской области. Я говорил, что сделаю все от меня зависящее, чтобы выстроить конструктивную работу с правительством, чтобы все партии работали дружно, без конфликтов. Этими принципами я руководствовался раньше и намерен руководствоваться ими и впредь. В экономической сфере, я полагаю, что нам надо работать на диверсификацию экономики. Необходимо создать благоприятный инвестиционный климат, поддерживать малый бизнес и отечественного производителя. Если говорить о социальной сфере, то я считаю, что наша задача: слабым обеспечить заботу, а сильным и здоровым – работу. Конечно, мы должны заботиться о детях, инвалидах и ветеранах. Ведь только та власть заслуживает уважения, которая заботится об этих категориях. Кроме того, необходимо повышать качество жизни населения. К качеству жизни относится хорошее здоровье, хорошая семья, нормальные жилищные условия, уверенность в будущем, стабильность. На решение этих вопросов я буду обращать внимание на посту председателя думы", - заявил Сергей Корепанов.

Отметим, что Сергей Корепанов ранее заявлял о неизменности структуры думы. 

Ксения Теплякова

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС