19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Спикером думы ХМАО остался Борис Хохряков

На первом заседании думы Югры нового созыва был избран спикер окружного парламента, передает корреспондент Накануне.RU.

На заседании присутствовала губернатор региона Наталья Комарова. В своем выступлении она отметила: люди доверили депутатам ответственную работу. Выборы показали востребованность прямого диалога с людьми.

"Это – хорошая основа для повышения качества законотворческого процесса. Дума обновилась. Во время встреч с людьми вы прошли ускоренный курс подготовки к работе", - сказала губернатор.

При этом нужны новые площадки для работы. Создана комиссия по развитию гражданского общества. Этот формат должен стать лифтом для социальных проектов. Безусловный авторитет – работа с КМНС. В думе продолжит работу соответствующая Ассамблея, а в Госдуме теперь представляет Югру представитель коренного населения Татьяна Гоголева.

"Сильная Югра – регион, где ценен каждый, где любой человек может самореализоваться", - резюмировала Комарова.

наталья комарова, награждение нефтяников|Фото: правительство хмао

До избрания спикера заседание вел старейший депутат Валерий Салахов. Он объявил: на должность председателя внесена кандидатура Бориса Хохрякова, который ответил на это согласием. В своем ответном слове политик сказал: задача депутатов – эффективно выполнять свои полномочия. Для этого нужно создать равные условия для всех депутатов.

"Мы должны учитывать мнение всех слоев общества. Наличие большинства обязывает объяснять позицию, а не просто проводить ее. Забота о гражданах выражается во взаимодействии с губернатором, правительством, гражданским обществом. Дума – представительный орган. Постоянная связь с избирателями, работа вместе с людьми должны быть основными качествами парламентариев", - сказал Хохряков.

"Эсер" Михаил Сердюк задал вопрос: какими методами управления Хохряков намерен пользоваться для объединения политических сил и решения важных для страны вопросов, и каким будет баланс сил в думе?

"Для проведения первого заседания был создан временный комитет, где все партии были. Мы провели переговоры, договорились со всем по руководящим должностям. Ваша партия в этом диалоге не участвовала, выдвинув ультиматум. То, что сегодня прозвучит по руководителям, согласовано. Я старался соблюсти равенство присутствия и руководства всех партий, мы учитывали все предложения", - сказал Хохряков.

Борис Хохряков председатель думы ХМАО|Фото: Накануне.RU

По результатам открытого голосования Хохряков получил 38 голосов из 38.

Напомним, по итогам голосования, 19 из 38 мест в региональном парламенте заняли "одномандатники". 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС