16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Володин избран спикером Госдумы

Кандидатура бывшего первого заместителя главы Администрации президента Вячеслава Володина на должность председателя нижней палаты парламента одобрена депутатами Госдумы нового созыва, передает корреспондент Накануне.RU. "За" него проголосовали 404 депутата.

Володин сменил на этом посту Сергея Нарышкина, который теперь возглавляет Службу внешней разведки. Прежний спикер присутствовал на открытии заседания Госдумы нового созыва, однако вместе с президентом РФ Владимиром Путиным отправился в штаб-квартиру СВР для знакомства с коллективом.

Представляя кандидатуру Володина на заседании, глава фракции "Единая Россия" Владимир Васильев выразил уверенность в том, что под председательством Володина в Госдуме получится "сделать Россию более сильной, успешной".

"Многие помнят его по парламентской деятельности.… Он многое сделал для того, чтобы политическая система стала более легитимной, прозрачной… Занимая ответственные посты в правительстве и Администрации президента, Вячеслав Викторович активно взаимодействовал с регионами, хорошо знает их потенциал и проблемы", - прокомментировал Васильев, добавив, что "в нашей огромной стране такие знания необходимы".

Сам Володин в своем выступлении с думской трибуны подчеркнул, что "проблемы глобальной экономики, беспрецедентное давление требуют консолидации и согласованности наших действий". "Надо делать выводы из истории страны и не повторять тот путь, которая страна прошла… Нам предстоит найти ответы на вызовы, чтобы Россия жила благополучнее. Буду делать все для этого, буду делать вместе с вами", - пообещал Володин, отметив, что "голос каждого депутата должен быть слышен при выработке решения".

Единственную альтернативу Володину предложила КПРФ - на должность спикера выдвинут Дмитрий Новиков.  

Напомним, кандидатуру первого замглавы администрации главы государства Вячеслава Володина на пост спикера ГД предложил президент России Владимир Путин.

Первое заседание седьмой Госдумы России, Путин|Фото: vesti.ru

володин вячеслав(2010)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.10.2016 15:53 Мск В Госдуме выбрали новых председателей комитетов
Ранее 05.10.2016 15:08 Мск Госдума избрала заместителей спикера, одним из первых замов стал Мельников из КПРФ

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2016 12:48 Мск Путин сделал напутствие Володину и депутатам и рассказал, чего от них ждет общество
Ранее 05.10.2016 12:31 Мск Путин прибыл на первое заседание Госдумы нового созыва, сессию открыл Алферов
Ранее 05.10.2016 02:20 Мск Госдума седьмого созыва сегодня соберется на первое заседание

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС