19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBU2MF
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/garbage/flat/furniture/, смотрите ссылку.
YouDo: http://perevozki.youdo.com/cars/minivan/ - варианты по ссылке.
Бригады для ремонта: http://remont.youdo.com/tile/material/keramogranitnaya/, лучшие цены здесь.
youdo.com


Кто в первом ряду, а кто на галерке: свердловские депутаты от "ЕР" обживаются в Госдуме

Депутаты Госдумы от Свердловской области сегодня приняли участие в первом заседании парламента. Кто-то из новоизбранных парламентариев и вовсе сделал это впервые в качестве депутата ГД. О своем первом рабочем дне и новом месте работы народные избранники уже успели поделиться в соцсетях, передает корреспондент Накануне.RU.

Пожалуй, первым из тех, кто это сделал, стал Алексей Балыбердин, одержавший победу в Нижнетагильском одномандатном округе. Балыбердин шел от "Единой России". Народный избранник сделал фото на фоне надписи "Государственная дума" еще 30 сентября.

"Моё новое место работы", - гласит подпись к фото.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Депутаты Максим Иванов и Андрей Альшевских, также баллотировавшиеся от "ЕР" и одержавшие победу в Асбестовском и Свердловском одномандатных округах соответственно, сегодня опубликовали фотографии своего рабочего места в Госдуме (оба в парламенте впервые). При этом Андрей Альшевских занял место в первом ряду, прямо напротив трибуны.

"Прямо перед трибуной и не сбежишь теперь", - отреагировали подписчики народного избранника.

"Отличное место, отсюда можно бросать строгие взгляды на выступающих", - считают "френды" депутата. 

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Максиму Иванову повезло меньше: место "единоросса" в Госдуме не в первом ряду, а, скорее, на галерке

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Работа продолжается. Теперь в Государственной думе. На благо страны и Свердловской области", - подписал фото сам Иванов.

"Единоросс" Сергей Чепиков, одержавший победу в Березовском одномандатном округе, ограничился тем, что сменил информацию о месте работы на своей странице в соцсетях - на "депутат в Государственной думе Федерального собрания Российской Федерации". А вот его коллега "единоросс" Лев Ковпак, победивший в Каменск-Уральском одномандатном округе, и вовсе никак не отреагировал на смену места работы и первое заседание Госдумы.

Председатель ФПСО Андрей Ветлужских, прошедший в Госдуму по списку "ЕР", пока тоже никак не отреагировал на свое первое заседание в качестве депутата парламента. Впрочем, вполне вероятно, что просто не успел: судя по всему, у лидера свердловских профсоюзов весьма насыщенный график - еще вчера он принимал участие в пресс-конференции на тему сокращений на предприятиях, а также долгов по зарплате. 

К слову, вчера Ветлужских поделился рабочими планами в Госдуме: он намерен совмещать два поста - депутата ГД и главы ФПСО, где продолжит работу на освобожденной основе. Среди первоочередных задач в Госдуме Ветлужских назвал разработку законопроекта об уголовной и административной ответственности за воспрепятствование деятельности профсоюзов и решение вопроса приоритетности выплаты заработной платы сотрудникам предприятий перед оплатой налогов (в настоящее время "по важности" они равноценны).

ветлужских андрей леонидович депутат госдумы рф|Фото: Накануне.ru

А "единоросс" Александр Петров, также попавший в ГД по списку, судя по всему, уже настроился на рабочий лад. "Год назад был в Нижнем Тагиле , в детской поликлинике. Тогда окончательно решил заняться строительство детской многопрофильный больницы для детей Горнозаводского округа. Слово по Библии. Теперь двигаюсь к цели. Тех, кто верит в реализацию этого проекта, очень мало. Чаще всего у виска крутят или ухмыляются. Да и ладно. Сколько раз так было. Построим. Да, сегодня первое пленарное заседание Государственной думы седьмого созыва. Новый круг длиной в пять лет", - написал Петров на своей странице в Facebook.

петров александр петрович депутат гд рф|Фото: Накануне.ru

Добавим, что совместное фото свердловских депутатов от "ЕР" в ГД опубликовала пресс-служба партии.

 Ковпак, Иванов, Балыбердин, Петров, Чепиков, Ветлужских, депутаты Госдумы от Свердловской области|Фото: ЕР


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС