19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Депутаты Урая сформировали комиссии и готовы к работе

В Урае на втором заседании думы шестого созыва были сформированы три комиссии: по нормотворчеству, вопросам городского развития и хозяйства, по социальной политике и по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации города.

Председателем комиссии по нормотворчеству, вопросам городского развития и хозяйства стал сотрудник дочернего предприятия ЛУКОЙЛа, исполняющий обязанности начальника сервисного центра социальных объектов территориально-производственного предприятия "Урайнефтегаз" Сергей Баев. Его заместителем назначили сотрудника компании "ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ" Артема Бабенко, который также исполняет обязанности заместителем председателя думы Урая.

Комиссию по социальной политике возглавила председатель городского общественного совета Мария Стадухина. Заместителем председателя стал начальник отдела по работе с обращениями граждан Марат Акчурин.

Председателем комиссии по экономике, бюджету, налогам и муниципальной собственности назначили заместителя гендиректора "Урайнефтегаз" Алексея Тулупова. Директор школы №5 Елена Подбуцкая стала его заместителем.

"Организационные процедуры, необходимые для полноценной деятельности думы шестого созыва завершены - депутаты приступают к работе. Считаю важным, что нам удалось сформировать полноценные постоянные думские комиссии. В каждой из них есть специалисты, способные грамотно изучить и разобраться в специфике различных вопросов городской жизни", - отметила в конце заседания спикер думы Галина Александрова.

Отметим, что из 20 избранных депутатов 18 - представляют "Единую Россию", также мандаты получили по одному представителю от ЛДПР и "Справедливой России".



Ксения Теплякова

 

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС