19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Челябинской области и Евразийский банк развития подписали соглашение о намерениях

Правительство Челябинской области и Евразийский банк развития (ЕАБР) в рамках XIII Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана подписали соглашение о намерениях. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе главы региона.

В рамках соглашения предусматривается сотрудничество и взаимодействие сторон, направленные на реализацию проекта по созданию производства металлического марганца на Троицком металлургическом заводе. Поставки марганцевой руды для предприятия будут осуществляться с расположенного в Казахстане Жайремского ГОКа.

По словам Бориса Дубровского, это соглашение очень важно в свете развития взаимоотношений и приграничного сотрудничества между Россией и Казахстаном. "Безусловно, реализация этого проекта обеспечит новый этап развития Троицка, увеличение налогооблагаемой базы и создание новых рабочих мест", - отметил глава региона.

В соответствии с соглашением ЕАБР подтверждает заинтересованность в финансировании проекта в сумме до 75 млн долларов США.

"Приграничное с Казахстаном расположение проекта обеспечит низкие транспортные расходы по поставке сырья и стабильный спрос на продукцию казахстанского поставщика, с дальнейшей реализацией готовой продукции в РФ и странах ЕАЭС. Таким образом, проект будет способствовать созданию межстрановой производственной цепочки и увеличению взаимной торговли", - подчеркнул председатель правления ЕАБР Дмитрий Панкин.


 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС