18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Американские СМИ заявляют, что Россия разместила в Сирии системы ПВО

Телеканал Fox News сообщает: в минувшие выходные Россия якобы разместила на территории Сирии комплекс противоракетной воздушной обороны С-300ВМ "Антей-2500". Как уверяет СМИ, информация об этом поступила из Вашингтона.

Ссылаясь на несколько источников в администрации США, Fox News рассказал, что российская сторона якобы отправила комплекс ПВО "Антей-2500"(SA-23 Gladiator по классификации НАТО) на военно-морскую базу Тартуса. Сейчас комплекс находится в стадии установки. В качестве главного устрашающего аргумента телеканал приводит тот факт, что у радикальных группировок "Исламское государство" и "Джабхат ан-Нусра" (запрещенных в России) нет мощной авиации и артиллерии, против которых можно было бы применить "Антей-2500".

Fox News сообщил также, что в Вашингтоне затрудняются прокомментировать мотивы размещения российской системы ПВО. Тем более, что Россия впервые в истории развернула подобный комплекс противовоздушной обороны за пределами страны (если, конечно, эта информация соответствует действительности). Американские эксперты уже озвучили мнение, что поводом для установки "Антея-2500" послужила приостановка взаимодействия двух стран в сирийском вопросе, а также последовавший за этим режим прекращения огня.

Отметим, что мощь российской ПВО действительно впечатляет: прицельная дальность "Антей-2500" составляет до 250 км. А в арсенале имеются ракеты двух типов, способные создавать помехи для боевых самолетов и за считанные секунды уничтожать баллистические ракеты противника.

Россия пока не прокомментировала данные американских источников об установке системы в Сирии.

|Фото: www.new-factoria.ru
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.10.2016 11:22 Мск Совет Федерации рассмотрит соглашение о бессрочном размещении ВКС России в Сирии

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 23.08.2016 10:13 Мск Сирия открестилась от своей причастности к бомбардировкам жилых районов в Алеппо
Ранее 19.08.2016 13:41 Мск Минобороны опровергло данные зарубежных СМИ о якобы бомбардировках ВКС РФ жилых массивов в сирийском Алеппо

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС