18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Правительство Зауралья во главе с губернатором Алексеем Кокориным побывало в Казахстане, подписаны соглашения о сотрудничестве

Губернатор Курганской области Алексей Кокорин нанес ответный визит в Северо-Казахстанскую область, где встретился с акимом Ериком Султановым. В результате взаимодействия подписаны соглашения о сотрудничестве двух регионов, первая встреча состоялась в Кургане в августе этого года. Совместная работа запланирована в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах, сообщает пресс-служба губернатора Зауралья.

Срок действия данного соглашения рассчитан на пять лет, обе стороны крайне заинтересованы в дальнейшем развитии и углублении взаимовыгодного сотрудничества, в соглашении прописано содействие участию товаропроизводителей в выставочно-ярмарочных мероприятиях в Курганской и Северо-Казахстанской областях, организации поставок продукции сельского хозяйства, товаров пищевой, легкой, металлообрабатывающей, машиностроительной и других отраслей промышленности, сообщили Накануне.RU в пресс-службе правительства Курганской области.

Ерик Султанов, Алексей Кокорин|Фото:пресс-служба губернатора Курганской области

"Сегодня мы узаконили отношения между двумя регионами, эта встреча прошла в рамках межрегионального экономического форума. Сегодня мы подписали не просто соглашение, а план работы, где четко расписаны все мероприятия по нашему двустороннему сотрудничеству. Товарооборот между нашими областями ежемесячно растет", - сообщил глава Зауралья Алексей Кокорин.

Так называемый день Казахстана в Кургане прошел в августе этого года - он начался с открытия ярмарки на центральном рынке города - для покупателей были выставлены на продажу всевозможные продовольственные товары из Северо-Казахстанской области - мед, масло, колбасы, консервы, молочная продукция и кондитерские деликатесы. Затем Ерик Султанов и Алексей Кокорин провели двустороннюю встречу, обсудив сельскохозяйственное развитие двух регионов.

продукты, выставка, Северный Казахстан, Курган|Фото:Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 18.08.2016 16:11 Мск Казахстанский газ в Кургане, "дорожная карта" и развитие туризма. Кокорин встретился с акимом Северо-Казахстанской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС