18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Детские поликлиники Тюмени перейдут на электронные медкарты

В следующем году детские медицинские учреждения Тюмени усилят работу с электронными базами данных: громоздкие бумажные карты маленьких пациентов заменят компактными, но более информативными пластиковыми. Об этом Накануне.RU рассказали в пресс-службе городской администрации.

По словам замглавы администрации Веры Соловьевой, для того, чтобы перевести регистратуру на электронную платформу в 2016 г., потребовалась почти тысяча сверхмощных компьютеров. На 903 умных машины, а также сопутствующие расходы по созданию системы ЭМК (электронных медкарт), потратили 24 млн рублей.

В горадминистрации подчеркнули, что на сегодняшний день эксперимент успешно внедрен в трех медучреждениях: №3, №13, а также ГКБ №2. В 2017 г., после окончания "пилотного" режима, ЭМК введут во всех больницах области. По словам экспертов, подобный документ содержит полную информацию о пациенте. Кроме того, детская ЭМК содержит еще и прививочную карту.

"В настоящий момент областной департамент информатизации дорабатывает детскую электронную карту, в ней будет вкладка о всех прививках. Планируется, что в 2017 году детские поликлиники полностью перейдут на ЭМК", - добавили в департаменте здравоохранения Тюменской области.

 |Фото: Александр Саверкин/ИТАР-ТАСС


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС