24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBfffG
Ремонт без проблем: http://remont.youdo.com/repair/corridor/, подробное описание тут.
youdo.com


"Я за традиционную семью!" Глава Кургана Сергей Руденко объяснил отказ администрации в проведении в городе гей-парада

Глава Кургана Сергей Руденко прокомментировал решение городской администрации о запрете митинга представителей сексуальных меньшинств, который планировали провести в городе московские ЛГБТ-активисты.

"Что касается самого шествия, здесь все должно быть сделано в соответствии с законом. То, что касается однополых браков, моя позиция однозначна – я за традиционную семью, поскольку именно она является основой нашей государственности", - пояснил Накануне.RU глава Кургана.

Дополнительно пресс-служба городской администрации приводит ссылку на закон Курганской области.

"Сообщаем, что в согласовании проведения мероприятий отказано в соответствии с п. 1 ч. 2 ст. 3 Закона Курганской области от 3 октября 2006 года №179 "Об отдельных положениях организации и проведения публичных мероприятий на территории Курганской области". Данным нормативным актом дополнительно к местам, определенным Федеральным законом от 19 июня 2004 года 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях", в которых проведение указанных мероприятий запрещается, относятся места, расположенные ближе 100 метров от периметров зданий, занимаемых органами государственной власти и органами местного самоуправления, органами прокуратуры, редакциями средств массовой информации", - пояснили Накануне.RU в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, московские активисты движения ЛГБТ планировали 9 ноября провести в Кургане митинг в защиту прав и свобод сексуальных меньшинств. Уведомление городским властям подало физическое лицо, известно, что в мероприятии могли принять участие около 300 человек. Представители сексуальных меньшинств и их сторонники хотели начать свое шествие у областной филармонии, затем пройти по улице Володарского от Климова до Станционной.

Сегодня челябинские власти также отказали в проведении подобного митинга в столице Южного Урала, точно такое же решение вынесли чиновники Екатеринбурга.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2016 11:45 Мск "Если поддерживаете, отправляйтесь поближе к Европе". Курганские власти запретили проведение парада в поддержку сексуальных меньшинств

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС