25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Свердловские власти запретили проведение гей-парада и двух ЛГБТ-митингов в Екатеринбурге

В Свердловской области департамент общественной безопасности региона отказал активистам ЛГБТ-движения в проведении гей-парада и двух митингов в уральской столице 8 ноября, передает корреспондент Накануне.RU.

"Организатору направлено официальное письмо по каждому мероприятию, что мероприятие не согласовано, поскольку в нашей стране пропаганда выше обозначенного парада среди несовершеннолетних запрещена. То есть мероприятия публичные, могут при этом присутствовать несовершеннолетние дети", - цитирует слова представителей департамента Интерфакс-Урал.

Напомним, на прошлой неделе сообщалось, что ЛГБТ-активисты уведомили областные власти о запланированных акциях в Екатеринбурге на 8 ноября. В частности, было запланировано проведение шествия гей-парада "в поддержку толерантного отношения и соблюдения прав и свобод лиц гомосексуальной ориентации и гендерных меньшинств в России", а также двух ЛГБТ-митингов.

Шествие должно было состояться 8 числа с 13 до 15 часов по ул. Куйбышева от ул. Восточная до ул. Московская с количеством участников до 500 человек. Митинг с целью выражения благодарности первому президенту России Борису Ельцину за отмену в 1993 году уголовного преследования за вступление в гомосексуальные отношения был запланирован в тот же день с 17 до 18 часов у памятника Ельцину, с количеством участников до 300 человек. В свою очередь митинг с призывом к легализации в России "однополых брачных союзов" должен был состояться с 10 до 11 часов в Историческом сквере с количеством участников до 300 человек.

Сегодня челябинские власти также отказали в проведении подобного митинга в столице Южного Урала, точно такое же решение вынесли чиновники Кургана.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 27.10.2016 15:30 Мск "Спасибо Ельцину!" В Екатеринбурге могут пройти гей-парад и два ЛГБТ-митинга

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС