19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUuQv
Затеял ремонт? Частные мастера: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/tag/tseni/, быстро и недорого.
Грузоеревозки на кране-манипуляторе на http://perevozki.youdo.com/cars/manipulator/.
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/povarovo/garbage/ можно найти здесь.
youdo.com


В Екатеринбурге впервые пройдут Дни Эрмитажа

В рамках проекта "Большой Эрмитаж" знаменитый отечественный музей продолжает работу в своих региональных центрах-спутниках и начинает деятельность в городах, где в скором времени откроются культурно-просветительские центры. В частности во Владивостоке, Екатеринбурге, Омске и Калуге, сообщили Накануне.RU в пресс-службе музея.

Так в уральской столице "Дни Эрмитажа" пройдут в Музее изобразительных искусств, с 14 по 21 октября. Для участия в мероприятиях в Екатеринбург прибудет делегация сотрудников Государственного Эрмитажа во главе с заместителем директора Алексеем Богдановым.

Сообщается, что ключевым событием мероприятий станет открытие 14 октября выставки одного шедевра из богатейшего музейного собрания, а именно - картина "Жатва" Давида Тенирса Младшего. С 17 по 21 октября днем и вечером пройдет эрмитажный лекторий "Великий музей. Прошлое, настоящее, будущее", на котором специалисты познакомят всех желающих с историей и современной жизнью главного музея страны. Кроме этого, в рамках мероприятий также пройдет лекция-практикум художника-реставратора Государственного Эрмитажа Александра Андроханова, специалиста по восстановлению произведений с малахитовой мозаикой и резным цветным камнем.

Напомним, что открытие Центра "Эрмитаж-Урал" в уральской столице запланировано через два года, в 2018 году, в здании музея по адресу ул. Вайнера, 11. Добавим, что в годы Великой Отечественной войны Свердловская картинная галерея являлась филиалом Эрмитажа, где на протяжении военного времени велись работы по хранению и наблюдению за состоянием уникальных экспонатов. Когда война закончилась все художественные ценности вернулись в Ленинград.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС